嘉兴K27路
市区线路 建设局-云海路 6:20-18:15 高档2元 普通1 嘉兴公共交通公司去程:府南三区-府南二区-府南一区-会展中心-市建设局-嘉兴日报社-市行政中心-南湖大桥-子城广场-省荣军医院-中和街-少年路-勤俭大桥-妇儿活动中心-洪波路(电子市场)-洪兴路-洪越路-越秀北路-嘉州美都(实验小学)-二环西路-开发区行政中心-广电中心-嘉北街道-华云路-振兴公寓-云海路(26站)
回程:云海路-振兴公寓-华云路-嘉北街道-广电中心-开发区行政中心-二环西路-嘉州美都(实验小学)-越秀北路-洪越路-洪兴路-洪波路(电子市场)-妇儿活动中心-勤俭大桥-少年路-中和街-省荣军医院-子城广场-南湖大桥-市行政中心-嘉兴日报社-市建设局-会展中心-府南一区-府南二区-府南三区(26站)
无嘉兴K36路
市区线 嘉兴公共交通公司去程:子城广场-中国人保财险-环城南路-南湖大桥-南溪路-南湖革命纪念馆-南湖会景园-毛纺新村-南湖高级中学-武警医院-滨河路-景湖路-三水湾小区-三水湾菜场-中环东路-泾水公寓-泾水三区-双溪路-南湖区文化馆-双溪花园-景湖花园-南溪农贸市场-凌公塘路-北师大附中-公交东场枢纽站(25站)
回程:公交东场枢纽站-北师大附中-凌公塘路-南溪农贸市场-景湖花园-双溪花园-南湖区文化馆-双溪路-泾水三区-泾水公寓-中环东路-三水湾菜场-三水湾小区-景湖路-滨河路-武警医院-南湖高级中学-毛纺新村-南湖会景园-南湖革命纪念馆-南溪路-南湖大桥-环城南路-中国人保财险-子城广场(25站)
无嘉兴K35路
市区线路 七星精严寺-子城广场(6:50-17:05) 2 嘉兴公共交通公司去程:七星汽车站-七星卫生院-七星精严寺-高丰路口-库头港桥路口-库头港桥-半墩桥-胜利农桥-七里店村-建新村-中环东路口-南湖创业园-冶金厂-民丰医院-角里街-火车站-环城东路-省荣军医院(嘉兴商城)-江南大厦-第一医院-子城广场(21站)
回程:子城广场-第一医院-江南大厦-省荣军医院(嘉兴商城)-环城东路-火车站-角里街-民丰医院-冶金厂-南湖创业园-中环东路口-建新村-七里店村-胜利农桥-半墩桥-库头港桥-库头港桥路口-高丰路口-七星精严寺-七星卫生院-七星汽车站(21站)
无嘉兴K81路
市区线路 高档2元,普通1 嘉兴公共交通公司去程:亚澳路-亚中路-南溪东路-亚太路-科创园-亚太花园-北师大-庆丰路-双溪路-南湖区政府-巴黎都市-纺工路-博物馆-图书馆-烟雨小区-南湖会景园-南湖革命纪念馆-南溪路-南湖大桥-中国人保财险-子城广场(21站)
回程:子城广场-中国人保财险-南湖大桥-南溪路-南湖革命纪念馆-南湖会景园-烟雨小区-图书馆-博物馆-纺工路-巴黎都市-南湖区政府-双溪路-庆丰路-北师大-亚太花园-科创园-亚太路-南溪东路-亚中路-亚澳路(21站)
无嘉兴K82路日
市区线路 2 嘉兴公共交通公司去程:子城广场-省荣军医院-中和街-招商银行南湖支行-嘉禾桥-角里街-民丰医院-东塔桥-三水湾菜场-中环东路-泾水公寓-泾水三区-双溪路-凌公塘路-康桥花园-国际中港城-高中园区-久久小区-中南公寓(19站)
回程:中南公寓-久久小区-高中园区-国际中港城-康桥花园-凌公塘路-双溪路-泾水三区-泾水公寓-中环东路-三水湾菜场-东塔桥-民丰医院-角里街-嘉禾桥-招商银行南湖支行-中和街-省荣军医院-子城广场(19站)
无嘉兴南湖•古城旅游公交专线
旅游专线 2 嘉兴公共交通公司单程行使:市信访局-七一广场-南湖会景园-南湖革命纪念馆-南湖大桥-子城广场-文华园宾馆-嘉兴二院-荷花堤-船文化博物馆-范蠡湖公园-沈钧儒故居-市信访局(13站)
无