经过龙泉中学的线路:
59路
相邻站点:
唐山59路
市区线路 首班车 5:40 发车站 公交二公司|末班车 20:00 发车站 公交二公司 无人售票路线,票价1 公交二公司去程:公交二公司-国防道口-唐山站-站前路口-公路技校-五十四中学-西山道友谊路口-人才市场-友谊路口-北新道大里路口-交警支队-昌乐花苑-执法局-眼科医院-体育场-体育场北门-供电局-唐山宾馆-朝阳道口-裕华道口-远洋城-会展中心-现代花苑-国泰公寓-秀梅脑中风医院-都市花园-益民园(27站)
回程:益民园-龙泉中学-现代花苑-会展中心-远洋城-裕华道口-朝阳道口-唐山宾馆-供电局-体育场北门-体育场-眼科医院-执法局-昌乐花苑-交警支队-北新道大里路口-友谊路口-人才市场-西山道友谊路口-五十四中学-公路技校-站前路口-唐山站-国防道口-公交二公司(25站)
线路编号 59 线路运行区间 公交二公司
相邻站点: