经过双龙村的线路:
6路[双龙村专线]福州6路[双龙村专线]
闽侯城镇公交 闽侯双龙村6:50-18:30(夏季)6:50-18:00(冬季) 公交福湾站5:45-17:40(夏季)6:40-18:30(冬季) 一票制2元,不可刷卡及使用乘车 福州康驰新巴士有限责任公司去程:双龙村-黎明职业技术学院-双龙温泉-十间排-长洋-西风岭-省少管所(窗厦)-黄岸-苏岐-浯江-尧沙-闽侯美术职业中等学校-江口-乌龙江大道口-六十份村-公交福湾站(16站)
回程:公交福湾站-六十份村-乌龙江大道口-江口-闽侯美术职业中等学校-尧沙-浯江-苏岐-黄岸-省少管所(窗厦)-西风岭-长洋-十间排-双龙温泉-黎明职业技术学院-双龙村(16站)
★发车间隔:20 - 25分钟