福州41路
大学城公交 大学城闽江学院北门6:30-22:00 鳌峰大桥6:00-22:00 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽江学院北门-博仕后缘墅(庄南村)-榕桥村-联心-沙墩-省中医学院新区(邱阳西路东)-省医科大学新区-江夏学院-福大新区学生公寓-福大新区北门-博仕后购物广场-福大新区东门-东南电视台-大学城一中校区-橘园洲-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-金山明星-北京金山-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-台江步行街-排尾-亚峰农贸市场-鳌峰大桥(32站)
回程:鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-排尾-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-北京金山-金山明星-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-橘园洲-博仕后家园-大学城一中校区-东南电视台-福大新区东门-博仕后购物广场-福大新区北门-福大新区学生公寓-江夏学院-省医科大学新区-省中医学院新区(邱阳西路东)-沙墩-联心-榕桥村-博仕后缘墅(庄南村)-闽江学院北门(35站)
无福州150路
大学城公交 闽江学院北门6:30-19:30 福机7:00-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽江学院北门-博仕后缘墅(庄南村)-榕桥村-联心-沙墩-銮浦-美垱口-余盛永辉-上街环岛-余盛-洪塘桥头(西)-金山寺-农林大学南门-神蜂科技-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路口-马榕新村(南江滨公园)-翁排-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机(24站)
回程:福机-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-翁排-马榕新村(南江滨公园)-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-神蜂科技-农林大学南门-金山寺-洪塘桥头(西)-余盛-上街环岛-余盛永辉-美垱口-銮浦-沙墩-联心-榕桥村-博仕后缘墅(庄南村)-闽江学院北门(24站)
无