你是不是要找: 郭厝里(洪塘路口南) 郭厝里 郭厝里(洪塘路) 郭厝里(洪塘路口北)
福州85路
市区线路 白湖亭6:30-22:00 福建行政学院6:10-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-汇达广场(南台路)-桥南(福州市二医院)-观井-仓前-龙潭角-上渡(林产品市场)-竹榄-福建生态工程学校(洋洽)-联建村-半道-港头[闽江大道]-横江渡-燎原-建新-新谠-翁排-马榕新村(南江滨公园)-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-省建材学校-农林大学-省理工学校-福建行政学院(29站)
回程:福建行政学院-省理工学校-省工业学校-省建材学校-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路口-马榕新村(南江滨公园)-翁排-新谠-金山生活区东门-建新-燎原-横江渡-港头[闽江大道]-半道-联建村-福建生态工程学校(洋洽)-竹榄-上渡(林产品市场)-龙潭角-仓前-观井-桥南(福州市二医院)-汇达广场-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(30站)
无福州15路
市区线路 公交鳌峰洲站6:00-21:00 金山工业区6:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交鳌峰洲站-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-亚峰-排尾-台江步行街-台江广场-市一医院-学军路东-文化宫(东方百货群升店)-省人民医院-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金山住宅区-瑞达电子-天翔发展-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路)-空院门诊部-指挥学校-省康复中心-洪塘-洪光村-金山工业区(宿舍区)(39站)
回程:金山工业区(宿舍区)-洪光村-洪塘-省康复中心-指挥学校-空院门诊部-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-天翔发展-瑞达电子-金山住宅区-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-省人民医院-文化宫(东方百货群升店)-学军路东-市一医院-十四桥-台江步行街-排尾-亚峰-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-公交鳌峰洲站(38站)
无福州5路
市区线路 西山部队5:55-21:30 火车站5:45-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:西山部队-金阵路-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-五四路口-外贸中心酒店-古三座-树兜-省农科院-省老干局-茶园桥-电建二公司-闽运汽车北站-火车站(27站)
回程:火车站-斗门(北环中路)-电建二公司-茶园桥-省老干局-省农科院-树兜-古三座-闽江饭店-五四路口-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-金阵路-西山部队(28站)
★①往三坊七巷历史文化街区的乘客可在 双福州118路
市区线路 金山公交总站6:00-23:00|公交鹤林站6:00-22:15 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-瑞达电子-天翔发展-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-招呼站[西洪路]-凤凰池新村-市传染病院(省煤矿医院)-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三八路口-九龙城-金鸡山路口-溪口-鹤林新城-公交鹤林站(36站)
回程:公交鹤林站-鹤林新城-溪口-金鸡山路口-九龙城-三八路口-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-市传染病院(省煤矿医院)-凤凰池新村-招呼站[西洪路]-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-天翔发展-瑞达电子-金山住宅区-金山公交总站(34站)
★往三坊七巷历史文化街区的乘客可在 侨雄福州111路
市区线路 中央公园06:00-21:30 金山公交总站06:00-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-证照中心-屏山公园-龙腰-省府办干训中心-北门-华大-省物价局-西湖-西门-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路-金榕北路-金达路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站(36站)
回程:金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-金达路口-金榕北路-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-西门-西湖-省物价局-华大-北门-省府办干训中心-龙腰-屏山公园(证照中心)-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(35站)
无福州53路
市区线路 西山部队06:00-21:00 金鸡山公园06:00-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:西山部队-金阵路-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-国光-梁厝-梅亭-总院分院-保福-梅峰路-梅峰支路-梅峰宾馆(融侨三区)-铜盘路-铜盘河-三角井-华大-钱塘巷-冶山路-屏东路-屏东-华林四桥-湖塍-金鸡山公园(29站)
回程:金鸡山公园-洋下新村(前岐路)-湖塍-华林四桥-树兜-营迹路-冶山路-钱塘巷-华大-三角井-铜盘河-铜盘路-天峰宾馆-梅峰宾馆(融侨三区)-梅峰支路-梅峰路-保福-总院分院-梅亭-梁厝-国光-洪山西客站-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-金阵路-西山部队(26站)
★由于洪山桥头设置隔离护栏,53路要在江福州152路
市区线路 公交福湾站6:45-19:00 左海公园西门6:30-18:10 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:公交福湾站-夏雨苑-正境寺-盘屿路口-浦上村-金港路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-横江渡-燎原-建新-新谠-翁排-马榕新村(南江滨公园)-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-西洪路-总院-山海观-左海公园西门(29站)
回程:左海公园西门-山海观-总院-西洪路-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路口-马榕新村(南江滨公园)-翁排-新谠-金山生活区东门-建新-燎原-横江渡-尤溪洲桥头-仓山万达广场-金港路口-浦上村-盘屿路口-正境寺-夏雨苑-公交福湾站(30站)
★发车间隔:10-15分钟福州150路
大学城公交 闽江学院北门6:30-19:30 福机7:00-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽江学院北门-博仕后缘墅(庄南村)-榕桥村-联心-沙墩-銮浦-美垱口-余盛永辉-上街环岛-余盛-洪塘桥头(西)-金山寺-农林大学南门-神蜂科技-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-正祥香槟风范-金塘路口-马榕新村(南江滨公园)-翁排-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机(24站)
回程:福机-祥坂路口-闽江大学-上浦路口-翁排-马榕新村(南江滨公园)-金塘路口-正祥香槟风范-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里(洪塘路口南)-神蜂科技-农林大学南门-金山寺-洪塘桥头(西)-余盛-上街环岛-余盛永辉-美垱口-銮浦-沙墩-联心-榕桥村-博仕后缘墅(庄南村)-闽江学院北门(24站)
无福州45路
市区线路 福湾佳和超市6:30-20:00 金牛山公园6:30-20:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:福湾佳和超市-育达学校(凤山路)-蓝湖食品公司-华威物流-夏雨苑-正境寺-凤高村-双龙物流-福大自动化-劳动者公园-浦上工业区钟楼-红江路-招呼站[高宅路]-桔园三期-刘宅-金山碧水-卢滨路东-金山集贸市场(金山公交总站)-金山住宅区-瑞达电子-金岩路西-缤纷园艺园-麦埔村-金山开发区-西山-旭辉左海岸(阵坂)-郭厝里-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(30站)
回程:金牛山公园-洪山桥-洪山桥头-郭厝里-旭辉左海岸(阵坂)-西山-金山开发区-麦埔村-缤纷园艺园-金岩路西-瑞达电子-金山住宅区-金山集贸市场(金山公交总站)-卢滨路东-金山碧水-刘宅-桔园三期-招呼站[高宅路]-红江路-浦上工业区钟楼-劳动者公园-福大自动化-双龙物流-凤高村-正境寺-夏雨苑-华威物流-蓝湖食品公司-育达学校(凤山路)-福湾佳和超市(30站)
无