杭州231路
夜间线 通惠路公交站18:30-22:30 |湖滨花园(萧山)18:30-22:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:通惠路公交站-萧山中学-新桥(萧山区)-老东门(萧山区)-金家桥-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-恒隆广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-荣星社区-湖滨花园(萧山区)(14站)
回程:湖滨花园(萧山区)-荣星社区-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-恒隆广场(萧山区)-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-金家桥-老东门(萧山区)-新桥(萧山区)-萧山中学-通惠路公交站(14站)
无杭州723路
萧山线 江桥北6:00-19:00|广仁小区6:00-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:江桥北-会郎曹-沙河沈-河浦许-金龙包装(河浦王)-电缆厂(萧山区)-东河村-新塘街道(萧山区)-塘里陈-王家寺桥-一都孙-畈里童-宏盾建材广场-虎山初中-董家埭村-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-金家桥-老东门(萧山区)-新桥(萧山区)-高桥村(萧山区)-高桥西站-萧山体育馆-潘水-南门居委会(萧山区)-崇化路南口-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-朝晖小学(萧山区)-广仁小区(萧山医药公司)(31站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖小学(萧山区)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-崇化路南口-南门居委会(萧山区)-潘水-萧山体育馆-高桥西站-高桥村(萧山区)-新桥(萧山区)-老东门(萧山区)-金家桥-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-董家埭村-虎山初中-宏盾建材广场-畈里童-一都孙-王家寺桥-塘里陈-新塘街道(萧山区)-东河村-电缆厂(萧山区)-金龙包装(河浦王)-河浦许-沙河沈-会郎曹-江桥北(31站)
无