杭州515路
常规线 近江六园5:30-22:30|通惠路公交站5:20-22:00 3元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江六园(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-交通国税(萧五中)-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(15站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-交通国税(萧五中)-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江六园(钱丰酒店)(15站)
正常情况下,单程45分,高峰间隔5-7分杭州706路定时班
高峰/社区通勤/定时班 老虎洞6:10-16:28|回澜公交站7:18-17:40 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-世外桃源(风情园)-闻堰路口-闻堰中心小学-水田畈路-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-长河-滨康路长河路口-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路江晖路口-西兴叉口-西兴-滨安路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(41站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨安路东-西兴-西兴叉口-滨康路江晖路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-滨康路长河路口-长河-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路-闻堰中心小学-闻堰路口-世外桃源(风情园)-老虎洞(游客中心)(41站)
无杭州710路
萧山线 传化物流6:15-17:55|回澜公交站6:15-17:50 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:传化物流-民生制药-一分场宿舍(钱农)-钱农一分场-盈二村-盈二村东-二桥村-新中村北-万向初中-盈丰-九应工程-丰东村-五堡桥头-幸福时代公寓-御庭苑-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-宁东路建设二路口-万向园区-建设一路金二路口-俞家潭-国泰花园-山阴路口-荣联村-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(31站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-荣联村-山阴路口-国泰花园-俞家潭-建设一路金二路口-万向园区-宁东路建设二路口-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-御庭苑-幸福时代公寓-五堡桥头-丰东村-九应工程-盈丰-万向初中-新中村北-二桥村-盈二村东-盈二村-钱农一分场-一分场宿舍(钱农)-民生制药-传化物流(31站)
无杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)
杭州705路
萧山线 利二村6:00-21:40|萧十一中6:00-21:10 分段计价,1元起步,全程2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:利二村-盈丰-盈一村-丰东村-新中村西-恒泰御庭园-宁安村-建设三路-建设二路(开发区管委会)-建设一路(万向园区)-交通国税(萧五中)-萧山歌剧院-银河小区-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-道源路口-潘水南苑-高桥初中-四季花城-萧十一中(25站)
回程:萧十一中-四季花城-高桥初中-潘水南苑-道源路口-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-银河小区-萧山歌剧院-交通国税(萧五中)-建设一路(万向园区)-建设二路(开发区管委会)-建设三路-宁安村-恒泰御庭园-新中村西-丰东村-盈一村-盈丰-利二村(25站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无杭州729路
萧山线 新世纪市场6:00-19:00|广仁小区6:10-19:00 1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:新世纪市场(萧山区)-建设二路万向路口-开发区医院(萧山区)-萧山区人武部-萧山医院-汇德隆家电广场-开元名都-北干二苑-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-潘水-南门社区-崇化路南口-山水苑-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(20站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-山水苑-崇化路南口-南门社区-潘水-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-北干二苑-开元名都-汇德隆家电广场-萧山医院-萧山区人武部-开发区医院(萧山区)-建设二路万向路口-新世纪市场(萧山区)(20站)
无杭州232路
夜间线 广仁小区18:30-22:30 |萧山医院18:30-22:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-山水苑-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-西门菜场-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-萧山医院(16站)
回程:萧山医院-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-西门菜场-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-山水苑-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(16站)
无杭州231路
夜间线 通惠路公交站18:30-22:30 |湖滨花园(萧山)18:30-22:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:通惠路公交站-萧山中学-新桥(萧山区)-老东门(萧山区)-金家桥-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-恒隆广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-荣星社区-湖滨花园(萧山区)(14站)
回程:湖滨花园(萧山区)-荣星社区-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-恒隆广场(萧山区)-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-金家桥-老东门(萧山区)-新桥(萧山区)-萧山中学-通惠路公交站(14站)
无杭州656路
萧山线 金色钱塘6:20-19:30|回澜公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:金色钱塘-萧山自来水二厂-荣星社区-绿洲嘉园-金山学校-工人路社区-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(12站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-工人路社区-金山学校-绿洲嘉园-荣星社区-萧山自来水二厂-金色钱塘(12站)
无杭州730路
萧山线 建设二路西6:10-19:00|所前祥里王6:00-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:建设二路西-华越家具-皇冠王车业-开发区管委会-建设一路(万向园区)-交通国税(萧五中)-萧山区政府-萧山区办事中心-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山人民医院-萧山体育馆-潘水南苑-戚家池-曹家桥东-鲁公桥东-朝阳社区(朝阳村)-浙江军联(墩郎张)-东蜀山-三鹰化工(创元羽毛)-缪家-所前镇政府(渔临关)-所前初中-里士湖-所前驾校(金鸡山)-金山村-娄家湾-信谊村-顾家湾-所前一小-老所前-所前祥里王(35站)
回程:所前祥里王-老所前-所前一小-顾家湾-信谊村-娄家湾-金山村-所前驾校(金鸡山)-里士湖-所前初中-所前镇政府(渔临关)-缪家-三鹰化工(创元羽毛)-东蜀山-浙江军联(墩郎张)-朝阳社区(朝阳村)-鲁公桥东-曹家桥东-戚家池-潘水南苑-萧山体育馆-萧山人民医院-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-萧山区办事中心-萧山区政府-交通国税(萧五中)-建设一路(万向园区)-开发区管委会-皇冠王车业-华越家具-建设二路西(35站)
无杭州722路
萧山线 祥润制衣6:15-19:00|广仁小区6:20-19:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:祥润制衣-新华集团-新华农贸市场-新华村西-万向生活区-宁税村-乐荣公司-开发区医院(萧山区)-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-恒隆广场(萧山区)-工人路社区-竹桥头-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心桥-萧山鞋城-崇化路北口-崇化菜场-金家埭-崇化路南口-萧十中-朝晖初中(广宁小区)-朝晖小学(萧山区)-广仁小区(萧山医药公司)(28站)
回程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖小学(萧山区)-朝晖初中(广宁小区)-萧十中-崇化路南口-金家埭-崇化菜场-崇化路北口-萧山鞋城-市心桥-汇德隆银隆百货(家电超市)-竹桥头-工人路社区-恒隆广场(萧山区)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-开发区医院(萧山区)-乐荣公司-宁税村-万向生活区-新华村西-新华农贸市场-新华集团-祥润制衣(28站)
无杭州655路
萧山线 萧山医院6:20-19:00|小南门公交站6:20-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:萧山医院-大润发超市(锦江之星)-新安寓-山河花园(红枫小区)-市北菜场-北干一苑-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧然女子医院(江寺)-萧山青少年宫-太平弄社区-小南门公交站(12站)
回程:小南门公交站-太平弄社区-萧山青少年宫-萧然女子医院(江寺)-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-北干一苑-市北菜场-山河花园(红枫小区)-新安寓-大润发超市(锦江之星)-萧山医院(12站)
无