杭州20路
常规线 杭州陶瓷品市场5:30-20:50|皋塘村4:50-20:00 普通车1元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 二公司去程:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)-之江路海月路口-美政桥-复兴路北口-三廊庙-木材新村-二凉亭-望江门外-汽车南站(秋涛路)-近江村(秋涛路)-华东家具市场-观音塘小区(市城建投资集团)-采荷新村(四季青面料市场)-红菱新村(中豪大酒店)-景芳亭(市路灯管理所)-景芳三区-景芳五区(景芳中学)-新塘路严家弄口-艮新天桥北(东站服装市场)-皋塘村(20站)
回程:皋塘村-艮新天桥北(东站服装市场)-新塘路严家弄口-景芳小区-景芳二区-景芳亭(市路灯管理所)-红菱新村(中豪大酒店)-采荷新村(四季青面料市场)-观音塘小区(市城建投资集团)-华东家具市场-近江村(秋涛路)-汽车南站(秋涛路)-望江门外-二凉亭-木材新村-三廊庙-复兴路北口-美政桥-海月桥(江滨职高)-十亩田-杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)(21站)
正常情况下,单程40分,高峰间隔4-6分杭州809路
常规线 近江世纪坊6:00-21:00|杭州陶瓷品市场6:40-21:30 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 出租小公共公司去程:近江世纪坊-近江小区-清江路钱江路口-观音塘-解放路秋涛路口-新城隧道东口-葵巷(杭七中分校)-浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店)-官巷口-一公园(市农业局)-涌金门(金牛池)-清波门(南山路,柳浪闻莺)-万松岭路口(南山路)-阔石板(海军疗养院)-丝绸博物馆-八卦田(南宋官窑博物馆)-杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)(17站)
回程:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)-八卦田(南宋官窑博物馆)-丝绸博物馆-阔石板(海军疗养院)-万松岭路口(南山路)-清波门(南山路,柳浪闻莺)-涌金门(金牛池)-一公园(市农业局)-官巷口-浙二医院(省公安厅)-新城隧道东口-解放路秋涛路口-观音塘-清江路钱江路口-近江小区-衢江路富春路口-近江世纪坊(17站)
正常情况下,单程35分,高峰间隔6-8分杭州62路
常规线 杭州陶瓷品市场5:30-21:30 |浙一医院6:00-22:00 普通车1.5元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通 出租小公共公司去程:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)-民安苑-十亩田-复兴南街-美政路(复兴南街)-紫花路-雄镇楼(江城中学)-抚宁巷-望江门(上海铁路局杭州机务段)-姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段)-城站香榭大厦(市国税局/市水业集团)-章家桥(杭二中分校,建国中路)-马市街(小营巷/浙二医院)-浙一医院(杭十中,庆春路)(14站)
回程:浙一医院(杭十中,庆春路)-菜市桥(市电力局/银江宾馆)-葵巷建国路口-章家桥(杭二中分校,建国中路)-城站香榭大厦(市国税局/市水业集团)-姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段)-望江门(上海铁路局杭州机务段)-抚宁巷-雄镇楼(江城中学)-复兴路北口-美政路(复兴南街)-复兴南街-十亩田-杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)(14站)
正常情况下,单程30分,高峰间隔4-5分杭州游3线/Y3
常规线 六公园7:20-17:30|杭州陶瓷品市场8:00-17:30 2元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 三公司去程:六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门)-少年宫-葛岭(宝石流霞)-新新饭店(西泠桥)-岳庙(曲院风荷南门)-玉泉(灵隐路)-洪春桥(浙江医院)-黄泥岭-茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭)-双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口)-南天竺-龙井寺-龙井茶室-龙井山园-翁家山-烟霞洞(南高峰入口)-杨梅岭-上满觉陇-水乐洞-满觉陇-石屋洞-赤山埠-苏堤(花港观鱼/太子湾公园)-净寺(雷峰塔)-长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄]-丝绸博物馆-玉皇飞云(玉皇山)-八卦田(南宋官窑博物馆)-杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)(29站)
回程:杭州陶瓷品市场(江洋畈生态公园/南山公墓)-八卦田(南宋官窑博物馆)-玉皇飞云(玉皇山)-丝绸博物馆-长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄]-净寺(雷峰塔)-苏堤(花港观鱼/太子湾公园)-赤山埠-石屋洞-满觉陇-水乐洞-上满觉陇-杨梅岭-烟霞洞(南高峰入口)-翁家山-龙井山园-龙井茶室-龙井寺-南天竺-双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口)-茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭)-黄泥岭-洪春桥(浙江医院)-玉泉(灵隐路)-岳庙(曲院风荷南门)-新新饭店(西泠桥)-葛岭(宝石流霞)-六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门)(28站)
正常情况下,单程65分,间隔20-40分