阳泉1路
市区线路 5:50-20:40 票价1元,月票通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音。 阳泉市公共交通总公司去程:火车站-市一院-市政府-大都会名店-城市广场-文化宫-墨玉宾馆-阳煤集团-太行地产集团-马家坪(西河口)-河神庙-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-亚美水泥-三矿中学-赛鱼-三矿二坑-三矿-建安公司-沙坪-一矿医院-前庄-里沙坪-一矿(29站)
回程:一矿-里沙坪-前庄-一矿医院-沙坪-建安公司-三矿-三矿二坑-赛鱼-三矿中学-亚美水泥-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-河神庙-马家坪(西河口)-太行地产集团-阳煤集团-墨玉宾馆-文化宫-城市广场-大都会名店-市政府-市一院-火车站(29站)
无阳泉游1路
市区线路 6:30-17:30 票价1元,月票不用 阳泉市公共交通总公司去程:火车站-市医院-市政府-大都会名店-城市广场-文化宫-墨玉宾馆-阳煤集团-正达彩印-西河口-马家坪-河神庙-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-三矿中学-赛鱼-太行国际新城-西收费站-龙泉驾校-银圆山庄-马家坡口-平坦镇政府-圣泉寺-桑掌桥-中庄-鸿泰煤矿-上庄-后峪-翠枫山(34站)
回程:翠枫山-后峪-上庄-鸿泰煤矿-中庄-桑掌桥-圣泉寺-平坦镇政府-马家坡口-银圆山庄-龙泉驾校-西收费站-太行国际新城-赛鱼-三矿中学-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-河神庙-马家坪-西河口-正达彩印-阳煤集团-墨玉宾馆-文化宫-城市广场-大都会名店-市政府-市医院-火车站(34站)
无阳泉801路
市区线路 6:00-19:30 票价1元,月票不 阳泉市公共交通总公司去程:万通市场-经贸局-联丰房产-总工会-隆鑫-华联-三中-大都会名店-城市广场-文化宫-墨玉宾馆-阳煤集团-太行地产集团-马家坪(西河口)-河神庙-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-亚美水泥-三矿中学-赛鱼-三矿二坑-三矿-建安公司-沙坪-一矿医院-前庄-里沙坪-一矿-坑口-黄石板(35站)
回程:黄石板-坑口-一矿-里沙坪-前庄-一矿医院-沙坪-建安公司-三矿-三矿二坑-赛鱼-三矿中学-亚美水泥-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-河神庙-马家坪(西河口)-太行地产集团-阳煤集团-墨玉宾馆-文化宫-城市广场-大都会名店-三中-华联-隆鑫-总工会-联丰房产-经贸局-万通市场(35站)
无阳泉101路
市区线路 6:10-20:10 票价1元,月票通 阳泉市公共交通总公司去程:万通市场-经贸局-联丰房产-总工会-隆鑫-华联-三中-大都会名店-城市广场-文化宫-墨玉宾馆-阳煤集团-太行地产集团-马家坪(西河口)-河神庙-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-亚美水泥-三矿中学-赛鱼-三矿二坑-三矿-建安公司-沙坪-一矿医院-前庄-里沙坪-一矿(33站)
回程:一矿-里沙坪-前庄-一矿医院-沙坪-建安公司-三矿-三矿二坑-赛鱼-三矿中学-亚美水泥-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-河神庙-马家坪(西河口)-太行地产集团-阳煤集团-墨玉宾馆-文化宫-城市广场-大都会名店-三中-华联-隆鑫-总工会-联丰房产-经贸局-万通市场(33站)
无阳泉106路
市区线路 铝钒土矿-太行国际新去程:铝钒土矿-开发区东口-宏苑二区-宏苑小区-中心血站-天津路-建设开发公司-大连路信用社-惠泽路-辰祥房地产-氧化铁厂-后底沟-人民商场-城市广场-文化宫-墨玉宾馆-阳煤集团-正达彩印-西河口-马家坪-河神庙-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-亚美水泥-三矿中学-赛鱼-三矿医院-太行国际新城(33站)
回程:太行国际新城-三矿医院-赛鱼-三矿中学-亚美水泥-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-河神庙-马家坪-西河口-正达彩印-阳煤集团-墨玉宾馆-文化宫-城市广场-人民商场-后底沟-氧化铁厂-辰祥房地产-惠泽路-大连路信用社-建设开发公司-天津路-中心血站-宏苑小区-宏苑二区-开发区东口-铝钒土矿(33站)
无阳泉102路
市区线路 6:10-20:10 票价1元,月票通 阳泉市公共交通总公司去程:万通西市场-经贸局-联丰房产-总工会-隆鑫-华联-桃河桥-文化中心-少年宫-妇产医院-阳煤集团口-阳泉日报社-矿区政府-俱乐部-机电工区-四矿口-水泉沟-明珠大厦-虎尾沟-水泥厂-亚美水泥-三矿中学-赛鱼-太行国际新城(24站)
回程:太行国际新城-赛鱼-三矿中学-亚美水泥-水泥厂-虎尾沟-明珠大厦-水泉沟-四矿口-机电工区-俱乐部-矿区政府-阳泉日报社-阳煤集团口-妇产医院-少年宫-文化中心-桃河桥-华联-隆鑫-总工会-联丰房产-经贸局-万通西市场(24站)
无