舟山31路
市区线路 定海公交东站-鸭蛋山轮渡码头 运营时间:5:56--19:45 单程票价:2元 票价说明:一票制线 港城公交去程:定海公交东站-金色雅苑-城东街道-昌洲花苑-紫竹公寓-檀树新村-广电中心-东门口-双拥广场-文化广场-第三医院-露亭宾馆-环南停车场-孝娘桥-西园街-兴中路-区交警队-客运中心-竹山公园-娄家-海龙村-兴舟村-金鹰公寓-海富村-盐仓中心小学-鸭蛋山大转盘-鸭蛋山轮渡码头(27站)
回程:鸭蛋山轮渡码头-鸭蛋山大转盘-盐仓中心小学-海富村-金鹰公寓-兴舟村-海龙村-娄家-竹山公园-客运中心-区交警队-兴中路-西园街-孝娘桥-环南停车场-露亭宾馆-第三医院-文化广场-双拥广场-东门口-广电中心-檀树新村-紫竹公寓-昌洲花苑-城东街道-金色雅苑-定海公交东站(27站)
平均班次间隔:7—12分钟 夜:15分钟舟山39路
市区线路 港务码头-大展 6:00-17:20 全程票价6去程:港务码头(钻石楼)-露亭宾馆-第三医院-文化广场-双拥广场-东门车站-东门邮政局-梅园新村-骨伤医院-畚金花苑-港城公寓(舟山二中)-檀东颐景园-洋岙岭-党校-黄土岭加油站-惠民桥-韩家塘-矸头山-庄家庙-舟山气象台-翁州小区-老碶菜场-花园大酒店-后半浦-金鸡山-大城中学-沈矸头-水库下-倪家-大展敬老院-路下徐-上潘孙-大展(33站)
回程:大展-上潘孙-路下徐-大展敬老院-倪家-水库下-沈矸头-大城中学-金鸡山-后半浦-花园大酒店-老碶菜场-翁州小区-舟山气象台-庄家庙-矸头山-韩家塘-惠民桥-黄土岭加油站-党校-洋岙岭-檀东颐景园-港城公寓(舟山二中)-畚金花苑-骨伤医院-梅园新村-东门邮政局-东门车站-双拥广场-文化广场-第三医院-露亭宾馆-港务码头(钻石楼)(33站)
无舟山32路
市区线路 票价2去程:鸿毛湾-颐景山庄-碧水蓝天-小洋岙村-阳光公寓-颐景园路-港城公寓-畚金花苑-骨伤医院-梅园新村-东门邮政-东门车站-双拥广场-文化广场-南珍菜场-西关新村-西园饭店-西园菜场-电焊机厂-凯灵中学-敬老院-茅岭墩-蔡家墩-青岭路-虹桥-正磊预制厂-舟胜高墙门(27站)
回程:舟胜高墙门-正磊预制厂-虹桥-青岭路-蔡家墩-茅岭墩-敬老院-凯灵中学-电焊机厂-西园菜场-西园饭店-西关新村-南珍菜场-文化广场-双拥广场-东门车站-东门邮政-梅园新村-骨伤医院-畚金花苑-港城公寓-颐景园路-阳光公寓-小洋岙村-碧水蓝天-颐景山庄-鸿毛湾(27站)
无