南宁15路
市区公交线路 友爱北立交---迎凯朋展路口(18公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-明秀友爱路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-明秀新阳路口-中兴桥北-中兴桥南-五一立交-新屋菜市-五一路中-车管所-五一南建路口-南建五一立交-南建亭洪路口-南建白沙路口-友谊白沙路口-金凯友谊路口-通源金凯路口-长凯通源路口-长凯开源路口-长凯朋展路口-朋云长凯路口-南宁经济开发区-江南客运站-迎凯星光路口-迎凯朋云路口-迎凯朋展路口(34站)
回程:迎凯朋展路口-迎凯朋云路口-迎凯星光路口-江南客运站-南宁经济开发区-长凯朋云路口-长凯朋展路口-长凯开源路口-长凯通源路口-金凯通源路口-友谊金凯路口-友谊白沙路口-南建白沙路口-南建亭洪路口-南建五一立交-五一南建路口-车管所-五一路中-新屋菜市-五一立交-中兴桥南-中兴桥北-明秀新阳路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交(34站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁702路
市郊公交线路 蒲庙造纸厂---南宁经济技术开发区(广西创新建筑检测公司)(27.7公里) 运行时间:6:30-23:00 一票制 票价:2.00元/人次 创建国家卫生城市,建设美好健康家园!——8684南宁公交网宣,86:8 南宁市邕宁公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4717891 包车电话:0771-4717去程:蒲庙造纸厂-市四十三中-邕宁妇幼保健院-那元路口-十字街-蒲津中学路口-石狮子-邕宁工商银行-邕宁汽车总站-蒲津新兴路口-城关四小-五象龙岗大道路口-龙岗村-利福村路口-楞塘村-良庆镇-潘街-华劲南宁纸业-广西体育中心-宋厢村路口-五象平乐大道路口-青龙岗-聚丰苑-五象银沙路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-朋云长凯路口(30站)
回程:朋云长凯路口-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象银沙路口-聚丰苑-青龙岗-五象平乐大道路口-宋厢村路口-广西体育中心-华劲南宁纸业-潘街-良庆镇-楞塘村-利福村路口-龙岗村-五象龙岗大道路口-城关四小-蒲津新兴路口-邕宁汽车总站-邕宁工商银行-石狮子-蒲津中学路口-十字街-那元路口-邕宁妇幼保健院-市四十三中-蒲庙造纸厂(30站)
●车型:桂林大宇GDW6120HG、桂林