南宁31路
市区公交线路 大沙田站---西大东门(16.4公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象银沙路口-阳光新城-德政荣光路口-德政团结路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-明秀农院路口-明秀路中-秀灵明秀路口-秀灵西一里路口-广西工业学院-西大东门-秀灵路北(34站)
回程:秀灵路北-西大东门-广西工业学院-秀灵西一里路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站-德政团结路口-德政荣光路口-阳光新城-五象东风路口-五象银沙路口-大沙田站(35站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁11路
市区公交线路 大沙田站---区党委统战部(17.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-民族江北路口-邕江桥北-市一医院-七星新民路口-七星一巷路口-七星古城路口-文物苑-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-金洲民族路口-金洲嘉宾路口-迎宾滨湖路口-滨湖碧湖路口-南湖公务员小区-区党委统战部(33站)
回程:区党委统战部-南湖公务员小区-滨湖迎宾路口-迎宾滨湖路口-金洲嘉宾路口-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-文物苑-七星古城路口-七星一巷路口-七星新民路口-市一医院-邕江桥北-民族江北路口-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁23路
市区公交线路 玉洞站---朝阳广场(12公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:玉洞站-银海玉洞路口-南宁市英华学校-金地花园-金象二区-广西备灾中心-金象一区-银海永兴路口-建设银海路口-金象建设路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-白沙星光路口-南国花园-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-广西艺术学院-古城星湖路口-文物苑-古城新竹路口-古城建政路口-古城民主路口-民主新民路口-朝阳广场(30站)
回程:朝阳广场-文化宫-民主新民路口-古城民主路口-古城建政路口-古城新竹路口-文物苑-古城星湖路口-广西艺术学院-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-南国花园-白沙星光路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-大沙田客运站-金象建设路口-建设银海路口-银海永兴路口-金象一区-广西备灾中心-金象三区-金地花园-南宁市英华学校-银海玉洞路口-玉洞站(30站)
●车型:珠江客车GZ6112S2、广州珠南宁55路
市区公交线路 大沙田站---西乡塘站(21公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象银沙路口-五象荣光路口-金象五象路口-大沙田客运站-德政银海路口-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-淡村市场-五一北一里路口-五一北二里路口-五一南建路口-车管所-五一路中-新屋菜市-五一立交-莫屋坡-五一富德路口-乐富村-五一路西-五一清川路口-清川桥北-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-西乡塘站(31站)
回程:西乡塘站-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-清川桥北-五一清川路口-五一路西-乐富村-五一富德路口-莫屋坡-五一立交-新屋菜市-五一路中-车管所-五一南建路口-五一北二里路口-五一北一里路口-淡村市场-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-德政银海路口-大沙田客运站-五象金象路口-五象荣光路口-五象银沙路口-大沙田站(31站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁29路
市区公交线路 大沙田站---会展路口(17.3公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-德政荣光路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-燕敦星光路口-圭贝燕敦路口-南国花园-白沙路中-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-教育桃源路口-桃源双拥路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-双拥青山路口-南湖广场-双拥桂春路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-厢竹检察院路口-会展检察院路口-会展民族路口(32站)
回程:会展民族路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-双拥桂春路口-南湖广场-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-教育桃源路口-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-白沙路中-南国花园-白沙星光路口-金康苑-燕敦星光路口-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站-德政荣光路口-五象东风路口-大沙田站(31站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁25路
市区公交线路 空调 埌东站---大沙田客运站(15公里) 运行时间:6:15-23:00 受道路施工影响,请注意备注栏线路改道信息! 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:埌东站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-金洲民族路口-广西人才市场-金洲桂春路口-金洲锦春路口-南湖广场-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-南国花园-白沙星光路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站(31站)
回程:大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-白沙星光路口-南国花园-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-双拥路中-医科大学-双拥青山路口-南湖广场-金洲锦春路口-金洲桂春路口-广西人才市场-金洲民族路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东站(29站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁608路
市区公交线路 金桥客运站---阳光新城(21公里) 运行时间:夏季6:15-22:30;冬季6:30-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:13807805779去程:金桥客运站-环城高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-广西花鸟交易市场-二塘-小鸡村-景观南梧路口-东沟岭-兴望路中-望州兴望路口-明秀望州路口-明秀市场-虎邱-明秀小区-明秀北湖路口-广西民族医院-青少年活动中心-友爱明秀路口-衡阳友爱路口-衡阳地洞路口-衡阳南铁二街-衡阳北大路口-北大路中-永和北大路口-永和北际路口-永和桥北-永和桥南-南建五一立交-亭洪南建路口-亭洪路中-亭洪石柱岭路口-亭洪星光路口-亭洪路东-亭子-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-大沙田客运中心-德政团结路口-德政荣光南路口-阳光新城(47站)
回程:阳光新城-德政荣光南路口-德政团结路口-大沙田客运中心-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-亭子-亭洪路东-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-亭洪路中-亭洪南建路口-南建五一立交-永和桥南-永和桥北-永和北际路口-永和北大路口-北大路中-衡阳北大路口-衡阳南铁二街-衡阳地洞路口-友爱衡阳路口-青少年活动中心-广西民族医院-明秀北湖路口-明秀小区-虎邱-明秀市场-明秀望州路口-兴望望州路口-兴望路中-东沟岭社区-景观南梧路口-小鸡村-二塘-广西花鸟交易市场-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-环城高速路口-金桥客运站(47站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁68路
市区公交线路 大沙田站---广西大学(13.6公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-亭洪路中-亭洪南建路口-南建五一立交-永和桥北-永和北际路口-永和北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-广西大学(27站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬一支路-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-永和北大路口-永和北际路口-永和桥北-南建五一立交-亭洪南建路口-亭洪路中-亭洪石柱岭路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站(29站)
●车型:安徽安凯HFF6811GK61南宁801路
市区公交线路 大沙田客运中心---安吉客运站(20公里) 运行时间:夏季6:15-22:00;冬季6:30-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁超大公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4509677 包车电话:0771-46623去程:大沙田客运中心-德政团结路口-德政荣光南路口-阳光新城-五象东风路口-五象团结路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-淡村市场-五一北一里路口-五一北二里路口-五一南建路口-永和桥北-永和北际路口-永和北大路口-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉客运站(40站)
回程:安吉客运站-苏芦-众乐家私城-苏芦农贸市场-安吉路中-安吉路口-友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-永和北大路口-永和北际路口-永和桥北-五一南建路口-五一北二里路口-五一北一里路口-淡村市场-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象团结路口-五象东风路口-阳光新城-德政荣光南路口-德政团结路口-大沙田客运中心(40站)
●车型:桂林大宇GDW6105HG、桂林南宁2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线4
临时公交专线 大沙田站---华南城国际会展中心(13公里) 运行时间:2011年10月22日至26日 8:30-18:30 免费乘坐 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象东风路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-金康苑-白沙石柱岭路口-白沙南建路口-白沙壮锦路口-南站大道西-华南城(12站)
回程:华南城-南站大道西-白沙壮锦路口-白沙南建路口-白沙石柱岭路口-金康苑-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象东风路口-大沙田站(12站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁702路
市郊公交线路 蒲庙造纸厂---南宁经济技术开发区(广西创新建筑检测公司)(27.7公里) 运行时间:6:30-23:00 一票制 票价:2.00元/人次 创建国家卫生城市,建设美好健康家园!——8684南宁公交网宣,86:8 南宁市邕宁公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4717891 包车电话:0771-4717去程:蒲庙造纸厂-市四十三中-邕宁妇幼保健院-那元路口-十字街-蒲津中学路口-石狮子-邕宁工商银行-邕宁汽车总站-蒲津新兴路口-城关四小-五象龙岗大道路口-龙岗村-利福村路口-楞塘村-良庆镇-潘街-华劲南宁纸业-广西体育中心-宋厢村路口-五象平乐大道路口-青龙岗-聚丰苑-五象银沙路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-朋云长凯路口(30站)
回程:朋云长凯路口-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象银沙路口-聚丰苑-青龙岗-五象平乐大道路口-宋厢村路口-广西体育中心-华劲南宁纸业-潘街-良庆镇-楞塘村-利福村路口-龙岗村-五象龙岗大道路口-城关四小-蒲津新兴路口-邕宁汽车总站-邕宁工商银行-石狮子-蒲津中学路口-十字街-那元路口-邕宁妇幼保健院-市四十三中-蒲庙造纸厂(30站)
●车型:桂林大宇GDW6120HG、桂林南宁青龙岗2011年扫墓临时专线
临时公交专线 江南客运站---青龙岗长安墓园 运行时间:2011年4月1日至4月5日 8:30-17:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:江南站-龟背桥-大沙田广场-五象金象路口-五象荣光路口-五象东风路口-大沙田站-青龙岗长安墓园(8站)
回程:青龙岗长安墓园-大沙田站-五象东风路口-五象荣光路口-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南站(8站)
●南宁公交问路微博:http://wei