经过重机厂的线路:
203路南宁203路
市区公交线路 重机厂---北大北际路口(9.2公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:重机厂-广西建机公司-重机厂生活区-秀安秀厢路口-秀厢大道中-友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-北大北际路口(22站)
回程:北大北际路口-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-朝阳济南路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交-秀厢大道中-秀厢秀安路口-北湖安居小区-秀安秀厢路口-重机厂生活区-广西建机公司-重机厂(24站)
●车型:上海申沃SWB6116MG