南宁8路
市区公交线路 南湖公园---广西大学(10.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:南湖公园-园湖民族路口-园湖新竹路口-园湖东葛路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生新民路口-民生朝阳路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-衡阳友爱路口-衡阳地洞路口-衡阳南铁二街-衡阳北大路口-北大客运中心-五里亭-广西大学(22站)
回程:广西大学-火炬一支路口-火炬一支路-五里亭-北大客运中心-衡阳北大路口-衡阳南铁二街-衡阳地洞路口-衡阳友爱路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族共和路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-园湖东葛路口-园湖新竹路口-园湖民族路口-南湖公园(24站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁31路
市区公交线路 大沙田站---西大东门(16.4公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:大沙田站-五象银沙路口-阳光新城-德政荣光路口-德政团结路口-大沙田客运站-五象金象路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-明秀农院路口-明秀路中-秀灵明秀路口-秀灵西一里路口-广西工业学院-西大东门-秀灵路北(34站)
回程:秀灵路北-西大东门-广西工业学院-秀灵西一里路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-金象五象路口-大沙田客运站-德政团结路口-德政荣光路口-阳光新城-五象东风路口-五象银沙路口-大沙田站(35站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁21路
市区公交线路 玉洞站---火车站(12.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:玉洞站-银海玉洞路口-南宁市英华学校-金象二区-广西备灾中心-金象一区-银海永兴路口-银海建设路口-银海德政路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金康苑-星光白沙路口-石柱岭-星光亭洪路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-华东朝阳路口-火车站(23站)
回程:火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-星光亭洪路口-石柱岭-星光白沙路口-金康苑-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-银海德政路口-银海建设路口-银海永兴路口-金象一区-广西备灾中心-金象三区-南宁市英华学校-银海玉洞路口-玉洞站(23站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁5路区间车
市区公交线路 望州岭站---南建白沙路口(10.55公里) 运行时间:夏季6:15-23:00 冬季6:30-22:50 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:望州岭站-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-亭洪路中-亭洪南建路口-南建亭洪路口-南建白沙路口(17站)
回程:南建白沙路口-南建亭洪路口-亭洪南建路口-亭洪路中-亭洪石柱岭路口-亭洪星光路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州岭站(17站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁9路
市区公交线路 五一站---火车站(9公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:五一站-莫屋坡-五一立交-新屋菜市-五一路中-车管所-五一南建路口-五一北二里路口-五一北一里路口-市二医院-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-华东朝阳路口-火车站(15站)
回程:火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-市二医院-淡村路尾-五一北二里路口-五一南建路口-五一铁路立交-车管所-五一路中-新屋菜市-五一立交-莫屋坡-五一站(16站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁32路
市区公交线路 安吉站---青秀山大门(15.7公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:安吉站-苏芦-众乐家私城-安吉路中-苏芦农贸市场-安吉路口-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族共和路口-新民七星路口-区医院-桃源路中-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(28站)
回程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源路中-区医院-新民七星路口-民族广场-民族共和路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉站(30站)
●车型:安徽安凯HFF6114GK64、南宁2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线6
临时公交专线 南湖公园---华南城国际会展中心(19公里) 运行时间:2011年10月22日至26日 8:30-18:30 免费乘坐 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:南湖公园-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-民生朝阳路口-朝阳济南路口-火车站-中华北大路口-莫屋坡-南乡村-华南城(10站)
回程:华南城-南乡村-莫屋坡-中华北大路口-火车站-朝阳济南路口-民生朝阳路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-南湖公园(10站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁西乡塘专线[暂时停运]
市区公交线路 相思湖学院---中山南环路口(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:相思湖学院-罗文奶场-西乡塘站-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族江北路口-邕江桥北-中山南环路口(24站)
回程:中山南环路口-邕江桥北-民族江北路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-西乡塘站-罗文奶场-相思湖学院(24站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁10路
市区公交线路 青秀山大门---武警医院(11.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,86:8 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源路中-区医院-区政协-邕江桥北-民族江北路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-鲁班大学路口-鲁班路北-西大西门-武警医院(28站)
回程:武警医院-西大西门-鲁班路北-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族江北路口-邕江桥北-区政协-区医院-桃源路中-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(27站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁203路
市区公交线路 重机厂---北大北际路口(9.2公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:重机厂-广西建机公司-重机厂生活区-秀安秀厢路口-秀厢大道中-友爱北立交-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-北大北际路口(22站)
回程:北大北际路口-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-朝阳济南路口-火车站-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-友爱北立交-秀厢大道中-秀厢秀安路口-北湖安居小区-秀安秀厢路口-重机厂生活区-广西建机公司-重机厂(24站)
●车型:上海申沃SWB6116MG南宁202路
市区公交线路 金桥站---富德新村(17.4公里) 运行时间:6:15-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-广西花鸟交易市场-二塘站-小鸡村-沙江桥-景观南梧路口-东沟岭-兴望路-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西-中兴桥南-莫屋坡-五一站-富德新村(36站)
回程:富德新村-五一站-莫屋坡-中兴桥南-中尧路西-中尧南路口-新阳龙腾路口-新阳立交-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-朝阳济南路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-兴望路-东沟岭-景观南梧路口-沙江桥-小鸡村-二塘站-广西花鸟交易市场-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(36站)
●8684南宁公交网nanning.86