南宁54路
市区公交线路 西乡塘站---安吉站(12公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:西乡塘站-广西民族大学-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-科园大学路口-广西税务学校-科园科德路口-科园东五路口-科园秀厢路口-秀厢鲁班路口-西大行健文理学院-秀厢秀灵路口-友爱北立交-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉站(23站)
回程:安吉站-苏芦-众乐家私城-安吉路中-苏芦农贸市场-安吉路口-友爱北立交-秀厢秀灵路口-西大行健文理学院-秀厢鲁班路口-科园秀厢路口-科园东五路口-科园科德路口-广西税务学校-科园大学路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-广西民族大学-西乡塘站(23站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁707路
市区公交线路 玉洞琼林学校---高新总部路口(27公里) 运行时间:6:10-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市邕宁公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4717891 包车电话:0771-4717去程:玉洞琼林学校-建业三街-玉洞管委会-建业银海路口-银海玉洞路口-南宁英华学校-金地花园-金象二区-广西备灾中心-金象一区-银海永兴路口-银海建设路口-银海德政路口-大沙田广场-龟背桥-江南客运站-南宁经济开发区-金凯朋展路口-金凯开源路口-金凯通源路口-友谊金凯路口-友谊白沙路口-南建白沙路口-南建亭洪路口-南建五一立交-车管所-五一路中-新屋菜市-五一立交-中兴桥南-中兴桥北-明秀新阳路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-科园大学路口-广西税务学校-科园科德路口-行政审批大厅-科园东五路口-科园秀厢路口-科园西九路口-科园西十路口-可利科园大道路口-可利滨河路口-总部高新路口-罗赖小学-东十三总部路口(52站)
回程:东十三总部路口-罗赖小学-总部高新路口-可利滨河路口-可利科园大道路口-科园西十路口-科园西九路口-科园秀厢路口-科园东五路口-行政审批大厅-科园科德路口-广西税务学校-科园大学路口-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-明秀新阳路口-中兴桥北-中兴桥南-五一立交-新屋菜市-五一路中-车管所-南建五一立交-南建亭洪路口-南建白沙路口-友谊白沙路口-友谊金凯路口-金凯通源路口-金凯开源路口-金凯朋展路口-南宁经济开发区-江南客运站-龟背桥-大沙田广场-银海德政路口-银海建设路口-银海永兴路口-金象一区-广西备灾中心-金象三区-金地花园-南宁英华学校-银海玉洞路口-建业银海路口-玉洞管委会-建业三街-玉洞琼林学校(52站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容