广州花都82路[广州火车北站总站 — 富都客运总站]
花都线路 广州火车北站总站 06:00--21:30|狮岭富都客运总站 06:30--22:00 票价4 富都客运去程: 广州火车北站总站 - 花都客运站 - 金城大厦 - 胡忠医院 - 市政园林局[花都] - 海关(星光汇摩登百货) - 三华村 - 松园里 - 人爱医院 - 邝维煜中学 - 大华市场 - 公安办证大厅 - 车辆厂技校 - 杨屋路口 - 杨屋市场 - 杨屋村 - 明华市场 - 溢盈广场 - 海布 - 横坑径 - 南航路口 - 合成[雄狮路] - 五金城 - 皮革城 - 太子广场 - 阳光路 - 民容路口 - 振兴村委 - 永兴市场 - 盘古中路 - 龙泉路 - 利达路 - 富都客运总站 (33站)
回程: 富都客运总站 - 利达路 - 龙泉路 - 盘古中路 - 永兴市场 - 振兴村委 - 民容路口 - 阳光路 - 太子广场 - 皮革城 - 五金城 - 合成[雄狮路] - 南航路口 - 横坑径 - 海布 - 溢盈广场 - 明华市场 - 杨屋村 - 杨屋市场 - 杨屋路口 - 车辆厂技校 - 公安办证大厅 - 大华市场 - 邝维煜中学 - 人爱医院 - 松园里 - 三华村 - 海关(星光汇摩登百货) - 富华市场 - 星城 - 广州火车北站总站 (31站)
每6-10分钟一班