经过邝维煜中学的线路:
广园客运站-华工汽车学院 花都10路 花都10路B 花都70路 花都62路 花都63路儒林村班车 花都86路 花都63路 花都3路 花都82路 花都80路 花都81路 花都18路 花都20路广州广园客运站-华工汽车学院
花都线路 广园客运站 06:30--21:30|华工汽车学院 06:00--21:00 分段收费,全程12 花都恒通去程:广园客运站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-大塱-平沙-石马南-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路口-塘贝村-水沥村-双岗村口-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-卫生局[花都]-新华市场-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋汽车站-雅宝新城-华工汽车学院(41站)
回程:华工汽车学院-雅宝新城-杨屋汽车站-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-市政园林局[花都]-胡忠医院-金城大厦-新华市场-卫生局[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村口-水沥村-塘贝村-江人路口-江村大桥北-省建筑技工学校-石马南-平沙-大塱-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-广园客运站(41站)
每15分钟一班广州花都10路
花都线路 城东停车场 06:30--21:30|雅宝新城 06:30--21:30 票价2元 花都公汽去程:城东停车场-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-三幼[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋-大运公寓-大运公司[三东大道]-三东大道西-杨屋西-杨屋新村-雅宝新城(26站)
回程:雅宝新城-杨屋新村-杨屋西-三东大道西-大运公司[三东大道]-大运公寓-杨屋-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-三幼[花都]-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场(27站)
每10分钟一班广州花都10路B
花都线路 城东停车场 周一至周五 07:00--19:30 周六、日 07:00--20:00|华工汽车学院 周一至周五 07:30--20:00 周六、日 07:30--20:30 票价2元 花都公汽去程:城东停车场-培新中学-红珠路口-横潭牌坊-横潭路口-秀全公园-三幼[花都]-新世纪广场[花都]-花都客运站-花都火车站(广州北站)-星城-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋-大运公寓-大运公司[三东大道]-三东大道西-杨屋西-杨屋新村-雅宝新城-乐同村-华工汽车学院(28站)
回程:华工汽车学院-乐同村-雅宝新城-杨屋新村-杨屋西-三东大道西-大运公司[三东大道]-大运公寓-杨屋-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站-新世纪广场[花都]-三幼[花都]-秀全公园-横潭路口-横潭牌坊-红珠路口-培新中学-城东停车场(29站)
公共汽车服务指引:广州花都70路
花都线路 人和总站 07:00--20:00|花都万科天景花园总站 06:00--19:00 分段收费,全程3 花都恒通去程:人和总站(鹤亭)-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-清布中学-莲塘南-莲塘市场(花都迎宾大道)-马鞍山公园[花都迎宾大道]-雅居乐[花都凤凰北路]-大润发[花都]-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-金菊花园-龙珠中路-人爱医院(龙珠路)-邝维煜中学-棠澍小学-广东行政学院-广州仟湖水族公司-富利达橡胶厂-颐养院[花都]-花都万科天景花园总站(28站)
回程:花都万科天景花园总站-颐养院[花都]-富利达橡胶厂-广州仟湖水族公司-广东行政学院-棠澍小学-邝维煜中学-人爱医院(龙珠路)-龙珠中路-金菊花园-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-大润发[花都]-雅居乐[花都凤凰北路]-马鞍山公园[花都迎宾大道]-莲塘市场(花都迎宾大道)-莲塘南-清布中学-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-人和总站(鹤亭)(28站)
每15分钟一班广州花都62路
花都线路 花都客运站 06:00--22:00|狮岭汽车站 06:00--22:00 分段收费,全程4元 花都恒通去程:花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋路口-杨屋市场-杨屋村-明华市场-溢盈广场-海布-横坑径-南航路口-合成[雄狮路]-五金城-皮革城-太子广场-阳光路-民容路口-振兴村委-永兴市场-盘古中路-龙泉路-狮岭汽车站(31站)
回程:狮岭汽车站-龙泉路-盘古中路-永兴市场-振兴村委-民容路口-阳光路-太子广场-皮革城-五金城-合成[雄狮路]-南航路口-横坑径-海布-溢盈广场-明华市场-杨屋村-杨屋市场-杨屋路口-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站(31站)
每8分钟一班广州花都63路儒林村班车
花都线路 花都客运站发班时间:07:00 17:00|儒林村发班时间:07:45 17:45 分段收费,全程4 花都恒通去程:花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-新庄村[芙蓉]-经济贸易职业技术学校-紫西村-儒林村(28站)
回程:儒林村-紫西村-经济贸易职业技术学校-新庄村[芙蓉]-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站(28站)
分段收费标准:广州花都86路
花都线路 花都站前路公交站 05:50--19:30|金碧御水山庄 06:30--20:20 分段收费,全程5 富都客运去程:花都站前路公交站-花都火车站(广州北站)-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(284县道)-新民-旗新-新杨-新田-新杨市场-南山经济社-合境-益群-益群市场-太平庄路口-奇才新村-南航碧花园-金碧御水山庄(38站)
回程:金碧御水山庄-南航碧花园-奇才新村-太平庄路口-益群市场-益群-合境-南山经济社-新杨市场-新田-新杨-旗新-新民-旗岭市场(284县道)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都站前路公交站(35站)
每15分钟一班;新华--旗岭尾班21:3广州花都63路
花都线路 花都客运站 06:00--19:40|芙蓉度假村 06:50--20:30 分段收费,全程4 花都恒通去程:花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-花都农校-长岗-南昌里-花卉市场-交通驾培中心-华严寺-旗岭-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-新庄村[芙蓉]-经济贸易职业技术学校-瑞边村(南)-瑞边村(北)-芙蓉花园-万科一品树苑-万科兰乔圣菲花园-芙蓉度假村(32站)
回程:芙蓉度假村-万科兰乔圣菲花园-万科一品树苑-芙蓉花园-瑞边村(北)-瑞边村(南)-经济贸易职业技术学校-新庄村[芙蓉]-旗岭雅居乐(高新技术学校路口)-旗岭市场(旗岭大街)-旗岭-华严寺-交通驾培中心-花卉市场-南昌里-长岗-花都农校-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)-花都客运站(32站)
每15分钟一班;新华--旗岭尾班21:3广州花都3路
花都线路 花都火车站(广州北站) 06:00--22:00|狮岭汽车站 06:00--22:00 票价4 花都公汽去程:花都火车站(广州北站)-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋路口-杨屋市场-杨屋村-明华市场-溢盈广场-海布-横坑径-南航路口-合成[雄狮路]-五金城-皮革城-太子广场-阳光路-民容路口-振兴村委-永兴市场-盘古中路-龙泉路-狮岭汽车站(32站)
回程:狮岭汽车站-龙泉路-盘古中路-永兴市场-振兴村委-民容路口-阳光路-太子广场-皮革城-五金城-合成[雄狮路]-南航路口-横坑径-海布-溢盈广场-明华市场-杨屋村-杨屋市场-杨屋路口-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-花都火车站(广州北站)(30站)
每8分钟一班广州花都82路
花都线路 广州火车北站总站 06:00--21:30|狮岭富都客运总站 06:30--22:00 票价4 富都客运去程:广州火车北站总站-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-杨屋路口-杨屋市场-杨屋村-明华市场-溢盈广场-海布-横坑径-南航路口-合成[雄狮路]-五金城-皮革城-太子广场-阳光路-民容路口-振兴村委-永兴市场-盘古中路-龙泉路-利达路-富都客运总站(33站)
回程:富都客运总站-利达路-龙泉路-盘古中路-永兴市场-振兴村委-民容路口-阳光路-太子广场-皮革城-五金城-合成[雄狮路]-南航路口-横坑径-海布-溢盈广场-明华市场-杨屋村-杨屋市场-杨屋路口-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-广州火车北站总站(31站)
每6-10分钟一班广州花都80路
花都线路 广州火车北站总站 06:20--20:00|义山村委总站 07:00--20:50 分段收费,全程3 富都客运去程:广州火车北站总站-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-大龙庄-祥凤-大运公司[平步大道]-时代妇产医院-溢盈广场-海布-横坑径-南航路口-合成[雄狮路]-五金城-皮革城-701A总站-宝峰路口-阳光路口-振兴村委-永兴市场-百合雅居-前进村-利达路-雄狮西路-军田-冯村中学-义山村委总站(39站)
回程:义山村委总站-冯村中学-军田-雄狮西路-利达路-前进村-百合雅居-永兴市场-振兴村委-阳光路口-宝峰路口-701A总站-皮革城-五金城-合成[雄狮路]-南航路口-横坑径-海布-溢盈广场-时代妇产医院-大运公司[平步大道]-祥凤-大龙庄-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-广州火车北站总站(37站)
每12-15分钟一班广州花都81路
花都线路 广州火车北站总站 06:00--18:30|珊瑚总站 07:00--19:40 分段收费,全程10 富都客运去程:广州火车北站总站-花都客运站-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-皮革皮具人才市场-万信达-南菱汽车城-大龙庄-祥凤-大运公司[平步大道]-时代妇产医院-溢盈广场-海布-横坑径-南航路口-合成[雄狮路]-五金城-皮革城-701A总站-宝峰路口-阳光路口-振兴村委-永兴市场-振兴小学-盘古北路-西头村-马岭路口-石坑[山前大道]-田心-瑞岭(山前大道)-连珠-白石[山前大道]-木广塘(山前大道)-西边-东升-珊瑚总站(45站)
回程:珊瑚总站-东升-西边-木广塘(山前大道)-白石[山前大道]-连珠-瑞岭(山前大道)-田心-石坑[山前大道]-马岭路口-西头村-盘古北路-振兴小学-永兴市场-振兴村委-阳光路口-宝峰路口-701A总站-皮革城-五金城-合成[雄狮路]-南航路口-横坑径-海布-溢盈广场-时代妇产医院-大运公司[平步大道]-祥凤-大龙庄-南菱汽车城-万信达-皮革皮具人才市场-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-富华市场-星城-广州火车北站总站(43站)
每15-20分钟一班广州花都18路
花都线路 大陵新村 06:30--21:30|人民公园 06:30--21:30 票价2 花都公汽去程:大陵新村-大陵村-中陵社-胡忠产科医院-花都钟村-交通技术学院-镇一小[花都]-卫生局[花都]-新华市场-金城大厦-胡忠医院-市政园林局[花都]-海关(星光汇摩登百货)-三华村-松园里-人爱医院-邝维煜中学-圆玄小学-中医院[花都]-花都区政府-人民公园(21站)
回程:人民公园-花都区政府-中医院[花都]-圆玄小学-邝维煜中学-人爱医院-松园里-三华村-海关(星光汇摩登百货)-市政园林局[花都]-胡忠医院-金城大厦-新华市场-卫生局[花都]-镇一小[花都]-交通技术学院-花都钟村-胡忠产科医院-中陵社-大陵村-大陵新村(21站)
每10分钟一班广州花都20路
花都线路 新华工业区 逢周一发班时间 07:00|镜湖工业区 逢周一发班时间 08:30 票价2 花都公汽去程:新华工业区-爱民路口-大布北路-拥军路-官禄布村-美国工业园-云峰路口-龙海路口-迎宾大道西-圆玄道观-广东行政学院-邝维煜中学-圆玄小学-中医院[花都]-花都广场-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-龙珠市场-马鞍山公园[花都凤凰北路]-邝村-东莞庄[花都凤凰南路]-东升路-东升路口-曙光路[花都东莞庄]-中心社-石塘水泥厂-石塘卫生站-邦一工业园-镜湖工业区(30站)
回程:镜湖工业区-邦一工业园-石塘卫生站-石塘水泥厂-中心社-曙光路[花都东莞庄]-东升路口-东升路-东莞庄[花都凤凰南路]-邝村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-龙珠市场-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-花都广场-中医院[花都]-圆玄小学-邝维煜中学-广东行政学院-圆玄道观-迎宾大道西-龙海路口-云峰路口-美国工业园-官禄布村-拥军路-大布北路-爱民路口-新华工业区(30站)
无