广州番181路[地铁厦滘站 — 诜村总站]
番禺线路 地铁厦滘站总站 07:00--21:30|诜村总站 06:40--21:10 票价2 第一巴士去程: 地铁厦滘站 - 五洲装饰材料城 - 大石桥南 - 大石城 - 大石街道办 - 关帝岗 - 大石文化广场 - 大石四中 - 石北路口 - 猛涌村 - 诜村路口 - 诜村村委会 - 诜村总站 (13站)
回程: 诜村总站 - 诜村村委会 - 诜村路口 - 猛涌村 - 石北路口 - 大石四中 - 大石文化广场 - 关帝岗 - 大石街道办 - 大石城 - 大石桥南 - 大石桥北 - 地铁厦滘站 (13站)
每8-15分钟一班