广州公交地铁接驳专线4[海怡花园总站 — 海龙湾总站]
地铁接驳专线 海怡花园总站 06:40--23:00|海龙湾总站 06:15--22:35 票价1 第一巴士去程: 海怡花园总站 - 珠江花园 - 海珠路 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 沙溪村 - 地铁厦滘站 - 五洲装饰材料城 - 上漖 - 洛溪新城(奥林匹克花园) - 洛城中学 - 洛涛居 - 新浦路口 - 北园西路 - 裕景花园西区 - 南浦桥南 - 南浦海滨花园 - 广州碧桂园 - 新浦南路 - 海龙湾总站 (20站)
回程: 海龙湾总站 - 新浦南路 - 广州碧桂园 - 南浦海滨花园 - 南浦桥南 - 裕景花园西区 - 北园西路 - 新浦路口 - 如意三马路 - 吉祥道 - 洛涛南区 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 地铁厦滘站 - 沙溪村 - 沙溪村牌坊 - 沙溪商贸城 - 海珠路 - 珠江花园 - 海怡花园总站 (21站)
高峰期每5-6分钟一班;平峰期每10-1