宁波306路[公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 汽车东站(宁波)]
市公交线路 公交洪塘中路站5:40-19:00|汽车东站6:30-19:50 全程单一票价:2元 永平公交(服务热线87928888)去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) - 长兴东路 - 逸嘉新园 - 洪都路洪塘中路口 - 奥林80(洪都花园) - 宁静家园 - 第九医院(宁波技师学院) - 三和嘉园 - 广厦社区 - 榭嘉路(榭嘉路) - 后姜 - 天合家园 - 湾头大桥北(康桥南路) - 宁波大剧院(北岸财富中心) - 大闸路西草马路口 - 外滩大桥西 - 徐戎新村(江东区特种巡警大队) - 宁徐路 - 朝晖新城(惊驾路) - 惊驾路 - 锦苑西巷 - 锦苑东巷 - 宁波三中 - 碧水和城 - 沧海路宁穿路口(天赐佳园) - 汽车东站(宁波) (26站)
回程: 汽车东站(宁波) - 沧海路宁穿路口(天赐佳园) - 碧水和城 - 宁波三中 - 锦苑东巷 - 锦苑西巷 - 惊驾路 - 朝晖新城(惊驾路) - 宁徐路 - 徐戎新村(江东区特种巡警大队) - 外滩大桥西 - 大闸路西草马路口 - 宁波大剧院(北岸财富中心) - 大闸路环城北路口 - 湾头大桥北(丽江东路) - 天合家园 - 后姜 - 榭嘉路(榭嘉路) - 广厦社区 - 三和嘉园 - 第九医院(宁波技师学院) - 宁静家园 - 奥林80(洪都花园) - 洪都路洪塘中路口 - 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (25站)
正常情况下,全程50分钟,间隔13-30公交洪塘中路站(洪塘中心小学)相关站点
汽车东站(宁波)相关站点
- 8路 汽车东站(宁波)→工程学院东校区(永安公交) 750路 保税东区→南站 504路 宁波客运中心→汽车东站(宁波) 514路 南站(南站西路,近南站广场)→永昌公交(中心站) 15路 锦江年华→汽车东站(宁波) 756路 南站→大榭客运中心 901路(湖心景区方向) 汽车东站(宁波)→湖心景区 901路(八工区方向) 汽车东站(宁波)→八工区(钱隆山庄/静海苑) 14路 第九医院(宁波技师学院)→汽车东站(宁波) 620路 火车东站(2号乘车口)→公交咸祥站 758路 白峰码头(怡峰家园)→火车东站(站前路) 809路(日) 汽车东站(宁波)→高塘新村(新芝小学/新芝公园) 503路 公交藕池站→汽车东站(宁波) 352路 浦根村(公交大修厂)→公交白沙中心站(宁大附属医院) 908路 汽车东站(宁波)→育才家园 754路 汽车东站(宁波)→小港联合车站 609路 汽车东站(宁波)→东山村[鄞州] 620-1路(歧化支线) 公交福明站→大闸(南) 620-2路(雁村支线) 公交福明站→雁村 162路 公交福明站→天童(伏虎亭) 155路 公交福明站→阿育王寺(育王公墓) 603路 城杨村→汽车东站(宁波) 621路(大嵩支线) 汽车东站(宁波)→大嵩西城 621路(滨海支线) 汽车东站(宁波)→公交滨海站 759-2路 汽车东站(宁波)→梅山客运站 759-1路 汽车东站(宁波)→慈东 963路 雅戈尔动物园北门→汽车东站(宁波) 620-2路(大嵩支线) 公交福明站→公交瞻岐站 790路 梅山客运站→汽车东站(宁波) 629路 汽车东站(宁波)→公交横溪站 621路 汽车东站(宁波)→公交瞻岐站 759路 汽车东站(宁波)→郭巨 8路 汽车东站(宁波)→工程学院东校区 514路 南站→永昌公交 504路 宁波客运中心→汽车东站(宁波)