广州广增8线[东圃客运站 — 二汽增城客运站]
增城线路 东圃客运站 07:00--19:30|二汽增城客运站 06:05--19:00 分段收费,全程21 广州二汽增城分公司去程: 东圃客运站 - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 科学城路口 - 小新塘 - 科学大道口 - 广汕二路 - 长安 - 长平村 - 金坑 - 镇龙墟 - 中新墟 - 朱村街道办 - 松田学院 - 增城中学 - 林场 - 荔城街道办 - 电力局[增城] - 二汽增城客运站 (21站)
回程: 二汽增城客运站 - 电力局[增城] - 荔城街道办 - 林场 - 增城中学 - 松田学院 - 朱村街道办 - 中新墟 - 中新客运站 - 镇龙墟 - 金坑 - 长平村 - 长安 - 广汕二路 - 科学大道口 - 小新塘 - 科学城路口 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 黄村路口 - 东圃客运站 (22站)
每20-30分钟一班