经过中新客运站的线路:
广增1线 广增6线 派潭汽车站-广州汽车站 二汽新塘客运站-从化汽车站 增城光明汽车站-太平场 广增14线 增城光明汽车站-花都汽车总站 广增9线 广增15线 增城103路 广增8线 增城体育馆-康大职业技术学院 新塘太阳城-太平场 增城202路 福和汽车站-中新客运站 增城203路广州广增1线
增城线路 广州汽车站 05:30--21:00|二汽增城客运站 05:30--21:00 分段收费,全程25元 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-永福路-沙河大街-燕塘企业-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-二汽增城客运站(20站)
回程:二汽增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-广州汽车站(21站)
每15分钟一班广州广增6线
增城线路 滘口客运站 07:40--19:10|二汽增城客运站 06:00--17:30 分段收费,全程26 广州二汽增城分公司去程:滘口客运站-桥中(双桥路)-永福路-沙河大街-燕塘企业-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-二汽增城客运站(21站)
回程:二汽增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-桥中(双桥路)-滘口客运站(22站)
每30-50分钟一班广州派潭汽车站-广州汽车站
增城线路 派潭汽车站发班时间 每日06:50 分段收费,全程25 广州二汽增城分公司单程行使:派潭汽车站-大埔村[派潭]-利迳村-约场村-腊布-二龙村-黄村[小楼]-合益村-福和汽车站-中新客运站-镇龙墟-均和村-金坑-黄登村口-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-广州汽车站(24站)
无广州二汽新塘客运站-从化汽车站
增城线路 二汽新塘客运站 05:45--19:00|从化汽车站 05:45--19:00 分段收费,全程18 广州市运增城分公司去程:二汽新塘客运站-港口大道中-星之岛客运站-凤凰市场-长岗村[新塘]-岗丰村-永和汽车站-塔岗村-公安村-叶岭村-集丰村-九和村-中新医院-中新客运站-康大路口-华师康大学院-九佛医院-新和-上水(广州市老人院)-太平镇政府-太平开发区-夏湾拿花园-神岗镇政府-逸泉山庄-白田岗-从化汽车站(总站)(26站)
回程:从化汽车站(总站)-白田岗-逸泉山庄-神岗镇政府-夏湾拿花园-太平开发区-太平镇政府-上水(广州市老人院)-新和-九佛医院-华师康大学院-康大路口-中新客运站-中新医院-九和村-集丰村-叶岭村-公安村-塔岗村-永和汽车站-岗丰村-长岗村[新塘]-凤凰市场-星之岛客运站-港口大道中-二汽新塘客运站(26站)
每10-15分钟一班广州增城光明汽车站-太平场
增城线路 增城光明汽车站 06:00--17:30|太平场车站 07:30--19:00 分段收费,全程12 广州粤运去程:增城光明汽车站-保健院[增城]-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱村医院-朱村农场-燕岗桥-坑贝村-中新墟-中新客运站-康大路口-华师康大学院-九佛医院-新和-上水(广州市老人院)-太平场车站(27站)
回程:太平场车站-上水(广州市老人院)-新和-九佛医院-华师康大学院-康大路口-中新墟-坑贝村-燕岗桥-朱村农场-朱村医院-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-保健院[增城]-增城光明汽车站(26站)
每30分钟一班广州广增14线
增城线路 罗冲围客运站 06:00--20:00|广运增城客运站 05:05--19:55 分段收费,全程25 广州市运增城分公司去程:罗冲围客运站-濂泉路口-广州东站汽车客运站-燕塘企业-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-广运增城客运站(20站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-广州东站汽车客运站-濂泉路口-罗冲围客运站(21站)
每10-20分钟一班广州增城光明汽车站-花都汽车总站
增城线路 增城光明汽车站 05:50--17:50|花都汽车总站 07:10--18:30 分段收费,全程35 广州粤运去程:增城光明汽车站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-花都汽车总站(18站)
回程:花都汽车总站-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-增城光明汽车站(17站)
每30-45分钟一班广州广增9线
增城线路 天河客运站 06:20--20:40|增城光明汽车站 05:40--19:30 分段收费,全程20 广州粤运去程:天河客运站-东升厂-植物园-龙洞-林校-柯木朗-广汕二路-黄陂居委-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-增城光明汽车站(20站)
回程:增城光明汽车站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-黄陂居委-广汕二路-柯木朗-林校-龙洞-植物园-东升厂-天河客运站(21站)
每10-15分钟一班广州广增15线
增城线路 天河客运站 06:30--19:52|广运增城客运站 05:00--18:00 分段收费,全程20元 广州市运增城分公司去程:天河客运站-植物园-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-广运增城客运站(17站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-植物园-天河客运站(18站)
每10-20分钟一班广州增城103路
增城线路 二汽增城客运站 06:00--18:30|福和汽车站 06:30--18:30 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱村医院-朱村农场-燕岗桥-坑贝村-中新墟-中新客运站-农工商学院[增城]-恒大山水城-中新文体活动中心-大田村-化工研究院-淘迪公司-三迳村-永兴村[福和]-电信大楼-福和市场-福和汽车站(32站)
回程:福和汽车站-福和市场-电信大楼-永兴村[福和]-三迳村-淘迪公司-化工研究院-大田村-中新文体活动中心-恒大山水城-农工商学院[增城]-中新墟-坑贝村-燕岗桥-朱村农场-朱村医院-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(31站)
每8-10分钟一班广州广增8线
增城线路 东圃客运站 07:00--19:30|二汽增城客运站 06:05--19:00 分段收费,全程21 广州二汽增城分公司去程:东圃客运站-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-科学城路口-小新塘-科学大道口-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-二汽增城客运站(21站)
回程:二汽增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-科学大道口-小新塘-科学城路口-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-黄村路口-东圃客运站(22站)
每20-30分钟一班广州增城体育馆-康大职业技术学院
增城线路 增城体育馆总站 06:10--19:00|康大职业技术学院总站 06:10--19:00 分段收费,全程8 广州粤运去程:增城体育馆总站-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-挂绿广场东-荔城二小-晶殿酒店-园圃路-光明车站-广发行-增城公园-公安局[增城]-荔城碧桂园-三联村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱村医院-朱村农场-燕岗桥-坑贝村-中新墟-中新客运站-康大路口-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-洋田村路口-华师康大学院-康大职业技术学院(32站)
回程:康大职业技术学院-华师康大学院-洋田村路口-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-康大路口-中新客运站-中新墟-坑贝村-燕岗桥-朱村农场-朱村医院-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-三联村-荔城碧桂园-公安局[增城]-增城公园-广发行-光明车站-园圃路-晶殿酒店-荔城二小-挂绿广场东-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-增城体育馆总站(32站)
每15分钟一班广州新塘太阳城-太平场
增城线路 新塘太阳城 06:30--18:00|太平场车站 06:30--18:00 分段收费,全程12元 广州粤运去程:新塘太阳城-星之岛客运站-凤凰市场-长岗村[新塘]-岗丰村-永和汽车站-塔岗村-公安村-叶岭村-集丰村-九和村-中新医院-中新客运站-中新文体活动中心-大田村-化工研究院-淘迪公司-三迳村-福和市场-福和汽车站-官塘村-大安村-简塘村-分水村-高田村-秋枫路口-飞鹅村[太平]-钱岗路口-高埔村-屈洞村-太平场车站(31站)
回程:太平场车站-屈洞村-高埔村-钱岗路口-飞鹅村[太平]-秋枫路口-高田村-分水村-简塘村-大安村-官塘村-福和汽车站-福和市场-三迳村-淘迪公司-化工研究院-大田村-中新文体活动中心-中新客运站-中新医院-九和村-集丰村-叶岭村-公安村-塔岗村-永和汽车站-岗丰村-长岗村[新塘]-凤凰市场-星之岛客运站-新塘太阳城(31站)
每30分钟一班广州增城202路
增城线路 南安公交站 06:32--18:52 新塘太阳城首班 06:00|中新客运站 06:50--19:30 分段收费,全程3 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-新新路口-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和中学-合景誉山国际-东凌工业园-塔岗村-翟洞村-公安村-金地荔湖城-叶岭村-叶岭村北-叶岭坳-集丰村-梅园村-九和村-九和村北-中信香樟墅-中新医院-中新客运站(33站)
回程:中新客运站-中新医院-中信香樟墅-九和村北-九和村-梅园村-集丰村-叶岭坳-叶岭村北-叶岭村-金地荔湖城-公安村-翟洞村-塔岗村-东凌工业园-合景誉山国际-永和中学-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-新新路口-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(33站)
每10-15分钟一班;往中新客运站方向0广州福和汽车站-中新客运站
增城线路 福和汽车站发班时间 09:30 16:00|中新客运站发班时间 10:00 16:45 票价2 广州二汽增城分公司去程:福和汽车站-福和市场-电信大楼-茅田村-老屋-新屋[福和]-安良村-上棚-下岳-化工研究院-大田村-中新文体活动中心-中新客运站(13站)
回程:中新客运站-中新文体活动中心-大田村-化工研究院-下岳-上棚-安良村-新屋[福和]-老屋-茅田村-电信大楼-福和市场-福和汽车站(13站)
无广州增城203路
增城线路 广新客运站 07:10--18:35|中新客运站 06:15--17:35 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广新客运站-锦绣新天地-市民文化活动中心-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴工业园-百湖村-湾谷新村-金邦合金厂-路边村-宁西-中元村-冯村村委-冯村[中新]-华农基地-联丰村委-联丰村-梅园村-九和村-九和村北-中信香樟墅-中新医院-中新客运站(32站)
回程:中新客运站-中新医院-中信香樟墅-九和村北-九和村-梅园村-联丰村-联丰村委-华农基地-冯村[中新]-冯村村委-中元村-宁西-路边村-金邦合金厂-湾谷新村-百湖村-创兴工业园-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-市民文化活动中心-锦绣新天地-广新客运站(32站)
每15-20分钟一班