广州7路[大沙头(总站) — 石槎路总站(金碧新城)]
市区线路 大沙头总站 06:00--22:00|石槎路总站(金碧新城) 06:30--21:45 票价2 第一巴士去程: 大沙头(总站) - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 人民北路(站南路口) - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌[三元里大道] - 棠下[三元里大道] - 三元里大道中 - 德康路 - 同德围 - 石槎路口 - 石槎路 - 桥东 - 石槎路总站(金碧新城) (24站)
回程: 石槎路总站(金碧新城) - 桥东 - 石槎路 - 石槎路口 - 同德围 - 德康路 - 三元里大道中 - 棠下[三元里大道] - 沙涌[三元里大道] - 北站 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 市客运站(广州火车站) - 草暖公园 - 越秀公园 - 解放北路 - 盘福路 - 中山纪念堂(市总工会) - 吉祥路 - 公园前 - 中山五路 - 文德路 - 万福路 - 万福东 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头(总站) (28站)
无