天津464路
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00(周六、日及法定节假日停驶) 免费乘 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽公交公司-河西二小-河西大楼超市-润和鑫苑-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽建行-汉沽百货大楼-新村药店-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-出口加工区-东方通用直升机场-丰田汽车公司-丰华电子小区-雀巢公司(中央大道)-斯坦雷电气-泰丰家园北门-史克必成-服务外包园-北海路(第七大街)-东海路轻轨站(29站)
回程:东海路轻轨站-北海路(第七大街)-气象局(第七大街)-服务外包园-SEW公司-斯坦雷电气-雀巢公司(中央大道)-丰华电子小区-丰田汽车公司-东方通用直升机场-出口加工区-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-新村药店-汉沽百货大楼-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-润和鑫苑-河西大楼超市-河西二小-汉沽公交公司(29站)
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开天津455路(桥沽线)
滨海新区线路 汉沽中心站06:30-16:30 桥沽村07:10-17:10 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津滨海公共交通有限公司去程:汉沽中心站-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉华世家-河西公园-汉沽医院-汉沽一幼-河西大楼超市-汉沽职专-河西三小-九龙里-李自沽村口-茶淀镇-崔兴沽村-前沽村-后沽村-桥沽村(18站)
回程:桥沽村-后沽村-前沽村-崔兴沽村-茶淀镇-李自沽村口-九龙里-河西三小-汉沽职专-河西大楼超市-汉沽一幼-汉沽医院-河西公园-汉华世家-金佰汇商厦-汉沽百货大楼-汉沽中心站(17站)
公交455路由汉沽中心站开往桥沽村,途经