广州夜22路[江南大道南(总站) — 安华装饰城(总站)]
夜间线路 江南大道南总站 22:30--02:00 04:00--06:00|安华装饰城总站 22:30--02:00 04:00--05:00 票价3 第一巴士去程: 江南大道南(总站) - 礼岗(省口腔医院) - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 宝岗大道北 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 中医学院 - 云城南 - 白云区政务中心 - 机场路岗贝路口 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 安华装饰城(总站) (26站)
回程: 安华装饰城(总站) - 黄石东(外语学院) - 安华装饰城 - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 新市 - 机场路岗贝路口 - 白云区政务中心 - 机场立交北 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 堑口 - 宝岗大道北 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 西基东 - 宝岗大道南 - 信和广场(昌岗中路) - 礼岗(省口腔医院) - 江南大道南(总站) (30站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往安华