广州87路[机场路总站 — 逸景翠园总站]
市区线路 机场路总站 06:00--23:00|逸景翠园总站 06:00--23:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程: 机场路总站 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 市二宫 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 逸景翠园总站 (26站)
回程: 逸景翠园总站 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 华海大厦 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 机场路总站 (25站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往逸景机场路总站相关站点
- 60路 机场路总站→奥林匹克体育中心总站 804路 机场路总站→钟落潭文化广场总站 节假日公交专线4 钟落潭文化广场总站→机场路总站 704路 机场路总站→花都两龙总站 高速专线2 机场路总站→人和安置区总站(华成路) 702路 机场路总站→花都永大新城总站 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 103路 机场路总站→文化公园总站 101路 机场路总站→海印桥总站 187路 机场路总站→嘉禾长红村总站(长湴北街) 703路 机场路总站→花都万科天景花园总站 511路 机场路总站→神山(总站) 511石龙班车 机场路总站→石龙(总站) 510路 机场路总站→人和总站 511A路 机场路总站→江高总站 高峰快线40 海珠客运站→机场路总站