广州244短线[江南大道南(总站) — 安华装饰城(总站)]
市区线路 江南大道南总站 06:10--23:30|安华装饰城总站 05:20--22:30 票价2 第一巴士去程: 江南大道南(总站) - 礼岗(省口腔医院) - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 宝岗大道北 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(解放北路) - 中医学院 - 云城南 - 白云区政务中心 - 机场路岗贝路口 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城(总站) (26站)
回程: 安华装饰城(总站) - 黄石东(外语学院) - 安华装饰城 - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 机场路岗贝路口 - 白云区政务中心 - 机场立交北 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 堑口 - 宝岗大道北 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 宝岗大道南 - 信和广场(昌岗中路) - 礼岗(省口腔医院) - 江南大道南(总站) (27站)
无