广州B28路[保税区总站(酒博城) — 鱼珠总站(地铁鱼珠站)]
BRT线路 保税区总站(酒博城) 06:00--22:00|鱼珠总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程: 保税区总站(酒博城) - 广保大道北 - 广保大道南(黄埔海关) - 保税区南门 - 友谊路 - 开发区医院 - 创业路 - 创业路口 - 青年路口 - 市政路 - 开发区路口 - 夏园(BRT) - 南湾(BRT) - 庙头(BRT) - 南海神庙(BRT) - 沙浦(BRT) - 双岗(BRT) - 黄埔客运站(BRT) - 乌冲(BRT) - 丰乐路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 珠江村(BRT) - 蟹山西 - 蟹山 - 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (27站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) - 蟹山西 - 珠江村(BRT) - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 乌冲(BRT) - 黄埔客运站(BRT) - 双岗(BRT) - 沙浦(BRT) - 南海神庙(BRT) - 庙头(BRT) - 南湾(BRT) - 夏园(BRT) - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 开发区医院 - 友谊路 - 保税区南门 - 广保大道南(黄埔海关) - 广保大道北 - 保税区总站(酒博城) (26站)
无