广州339路[萝岗街总站 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站)]
市区线路 萝岗街总站 07:00--21:00|地铁鱼珠站总站 07:00--21:00 票价2元,八六八四公交 第三巴士去程: 萝岗街总站 - 荔红中路 - 萝岗村委 - 萝岗香雪牌坊 - 荔红二路 - 石桥新村 - 开泰大道中 - 开泰大道(开达路口) - 开泰大道(新阳路口) - 科丰路北 - 科丰路中 - 上棠 - 姬棠 - 丰乐北横路口 - 碧山村 - 护林路(横沙村口) - 护林路中 - 护林路(茅岗路口) - 茅岗村 - 茅岗口 - 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (21站)
回程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) - 茅岗口 - 茅岗村 - 护林路(茅岗路口) - 护林路中 - 护林路(横沙村口) - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上棠 - 科丰路中 - 科丰路北 - 开泰大道(新阳路口) - 开泰大道(开达路口) - 开泰大道中 - 石桥新村 - 荔红二路 - 萝岗香雪牌坊 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站 (21站)
公共线路服务指引: