广州459路[火村东(总站) — 地铁大沙地站(总站)]
市区线路 火村东总站 07:00--21:00|地铁大沙地站总站 07:00--21:00 票价2 第一巴士去程: 火村东(总站) - 东明二路 - 赵溪路 - 赵溪村 - 开泰大道(骏成路口) - 勒竹新村 - 火村路口 - 小坑村 - 东捷路 - 岗头 - 枝山村 - 旧围村 - 姬棠商业街 - 加庄 - 上棠 - 姬棠 - 丰乐北横路口 - 碧山村 - 石化生活区 - 文冲市场 - 黄埔区政府 - 黄埔区少年宫 - 大沙东 - 大沙西 - 地铁大沙地站(总站) (25站)
回程: 地铁大沙地站(总站) - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 石化生活区 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上棠 - 加庄 - 姬棠商业街 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 东捷路 - 小坑村 - 火村路口 - 勒竹新村 - 开泰大道(骏成路口) - 赵溪村 - 赵溪路 - 东明二路 - 火村东(总站) (25站)
线路临时调整信息: