广州79A路[德星路总站(上下九步行街) — 海龙湾总站]
市区线路 德星路总站(上下九步行街) 06:00--21:30|海龙湾总站 06:00--21:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第一巴士去程: 德星路总站(上下九步行街) - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 吉祥道 - 地铁洛溪站 - 南浦桥南 - 地铁南浦站 - 新浦南路 - 海龙湾总站 (23站)
回程: 海龙湾总站 - 新浦南路 - 地铁南浦站 - 南浦桥南 - 南浦桥北 - 吉祥道 - 如意三马路 - 洛涛居 - 洛城中学 - 如意路 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 康王南路 - 德星路总站(上下九步行街) (26站)
无