广州183路[广州火车东站(总站) — 大基头总站(木偶艺术剧院)]
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:30|大基头总站(木偶艺术剧院) 06:15--22:45 票价2元 新福利巴士去程: 广州火车东站(总站) - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 南方报社 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 较场西路 - 三角市 - 中山图书馆 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 解放南路 - 堑口 - 海幢公园 - 大基头总站(木偶艺术剧院) (22站)
回程: 大基头总站(木偶艺术剧院) - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 起义路口 - 大南路 - 文明路 - 中山图书馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 南方报社 - 广州大道中 - 时代广场 - 林和中路 - 广州火车东站(总站) (24站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往大基广州火车东站(总站)相关站点
- 华南新城楼巴1 华南新城总站→广州火车东站(总站) 209路 广州火车东站(总站)→坦尾总站(柏悦湾) B20路 广州火车东站(总站)→吉山村总站 B17路 石化路总站→广州火车东站(总站) B19路 广州火车东站(总站)→杨桃公园总站(美林湖畔) 508快线 广州火车东站(总站)→萝岗中心区总站 夜51路 广州火车东站(总站)→萝岗街总站 175路 广州火车东站(总站)→同德围总站[阳光花园] 841路 广州火车东站(总站)→石井总站[滘心村] 214路 广州火车东站(总站)→新塘总站 高峰快线28 广州火车东站(总站)→保税区总站(酒博城) 810路 广州火车东站(总站)→白云高尔夫花园总站 810A路 广州火车东站(总站)→心谊路(总站) 高峰快线24 港湾一村→广州火车东站(总站) 233路 广州火车东站(总站)→滘口客运站(总站) 夜17路 广州火车东站(总站)→珠村(总站) 551路 广州火车东站(总站)→晓港湾总站(瑞宝茶叶城) 夜15路 同德围总站[横滘村]→广州火车东站(总站) 195路 广州火车东站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 280路 广州火车东站(总站)→凰岗总站(锦东服装城) 263路 广州火车东站(总站)→英豪花园总站(晓港湾) 501路 广州火车东站(总站)→九佛总站 808A路 广州火车东站(总站)→钟落潭文化广场总站 808路 广州火车东站(总站)→竹料总站 高峰快线34 竹料总站→广州火车东站(总站) 283路 广州火车东站(总站)→万科四季花城总站 884路 广州火车东站(总站)→沙太路总站(市经贸学校) 华南新城楼巴2 华南新城总站→广州火车东站(总站) 302路 广州火车东站(总站)→市桥汽车站 804A路 广州火车东站(总站)→嘉禾总站(长红双和工业区) 185路 广州火车东站(总站)→机场路总站 256路 广州火车东站(总站)→珠岛花园总站 45路 广州火车东站(总站)→小洲村总站 302A路 广州火车东站(总站)→南村汽车站 62A路 广州火车东站(总站)→粤溪村总站 43路 广州火车东站(总站)→丰乐南路总站 41短线 广州火车东站(总站)→汇景北路总站 夜28路 广州火车东站(总站)→丽江花园(总站) 62路 广州火车东站(总站)→石槎路总站(步踏天下鞋城) 122A路 广州火车东站(总站)→丽江花园(总站) 122路 广州火车东站(总站)→奥林匹克花园总站