查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 镇龙总站 - 向西村口 - 新田村口 - 江新路[镇龙] - 灯布社 - 新田居委会 - 新田村 - 上屋(洋田村卫生院) - 洋田村 - 洋田塘口 - 佛子庄总站 (11站)
回程: 佛子庄总站 - 洋田塘口 - 洋田村 - 上屋(洋田村卫生院) - 新田村 - 新田居委会 - 灯布社 - 江新路[镇龙] - 新田村口 - 向西村口 - 镇龙总站 (11站)