广州445路[镇龙总站 — 九龙镇政府(总站)]
市区线路 镇龙总站 07:00--19:30|九龙镇政府总站 07:30--20:00 票价2 第一巴士去程: 镇龙总站 - 向西村口 - 洋田村路口 - 五福堂 - 石沥村口 - 华师康大学院 - 康大职业技术学院 - 业田村 - 坳岗 - 知识城南 - 棠下村口[九佛] - 长棠路口 - 埔心村口 - 九佛医院 - 荷棠下村 - 九龙镇政府(总站) (16站)
回程: 九龙镇政府(总站) - 荷棠下村 - 九佛医院 - 埔心村口 - 长棠路口 - 棠下村口[九佛] - 知识城南 - 坳岗 - 业田村 - 康大职业技术学院 - 华师康大学院 - 石沥村口 - 五福堂 - 洋田村路口 - 向西村口 - 镇龙总站 (16站)
公共中小巴服务指引: