广州K02路
萝岗区交通专线 萝岗中心区总站 06:45--18:00|九龙镇行政服务管理中心总站 06:45--18:00 免 第三巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-水西路南-万龙路口-镇龙旧政府-华师康大学院-业田村-九佛医院-九龙镇政府-九龙镇行政服务管理中心总站(10站)
回程:九龙镇行政服务管理中心总站-九龙镇政府-九佛医院-业田村-华师康大学院-镇龙旧政府-万龙路口-水西路南-演艺中心北门-萝岗中心区总站(10站)
交通专线服务指引:广州345路
市区线路 天河客运站总站 07:00--20:30|九龙镇政府总站 06:30--20:00 票价5 第三巴士去程:天河客运站(总站)-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-黄陂居委-长安-万龙路口-班岭村-黄麻村口-长龙村西-长龙村-长平村-黄登村口-澳洲山庄-金坑-邓家-朱屋[萝岗]-旗出村-均和村-福洞村路口-镇龙一中-镇龙医院-镇龙旧车站-镇龙墟-向西村口-洋田村路口-五福堂-石沥村口-华师康大学院-康大职业技术学院-业田村-坳岗-知识城南-棠下村口[九佛]-长棠路口-埔心村口-九佛医院-荷棠下村-九龙镇政府(总站)(51站)
回程:九龙镇政府(总站)-荷棠下村-九佛医院-埔心村口-长棠路口-棠下村口[九佛]-知识城南-坳岗-业田村-康大职业技术学院-华师康大学院-石沥村口-五福堂-洋田村路口-向西村口-镇龙墟-镇龙旧车站-镇龙医院-镇龙一中-福洞村路口-均和村-旗出村-朱屋[萝岗]-邓家-金坑-澳洲山庄-黄登村口-长平村-长龙村-长龙村西-黄麻村口-班岭村-万龙路口-长安-黄陂居委-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站(总站)(51站)
无广州445路
市区线路 镇龙总站 07:00--19:30|九龙镇政府总站 07:30--20:00 票价2 第一巴士去程:镇龙总站-向西村口-洋田村路口-五福堂-石沥村口-华师康大学院-康大职业技术学院-业田村-坳岗-知识城南-棠下村口[九佛]-长棠路口-埔心村口-九佛医院-荷棠下村-九龙镇政府(总站)(16站)
回程:九龙镇政府(总站)-荷棠下村-九佛医院-埔心村口-长棠路口-棠下村口[九佛]-知识城南-坳岗-业田村-康大职业技术学院-华师康大学院-石沥村口-五福堂-洋田村路口-向西村口-镇龙总站(16站)
公共中小巴服务指引: