广州336路[广州科学城总站(长安村) — 广州植树公园总站]
市区线路 广州科学城总站(长安村) 07:00--20:30|广州植树公园总站 07:00--20:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第三巴士去程: 广州科学城总站(长安村) - 长安村口 - 香山路中 - 香山路南 - 科学信息大厦 - 科学大道(揽月路路口) - 聆雨路路口 - 开泰大道(天泰二路路口) - 开泰大道(新阳路口) - 开泰大道(开达路口) - 开泰大道中 - 石桥新村 - 开泰大道(瑞和路口) - 开泰大道(开拓路口) - 开源大道中 - 生物研究院 - 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 - 生物研究院 - 开源大道中 - 开泰大道(开拓路口) - 开泰大道(瑞和路口) - 石桥新村 - 开泰大道中 - 开泰大道(开达路口) - 开泰大道(新阳路口) - 开泰大道(天泰二路路口) - 聆雨路路口 - 科学大道(揽月路路口) - 科学信息大厦 - 香山路南 - 香山路中 - 长安村口 - 广州科学城总站(长安村) (17站)
公共中小巴服务指引: