广州B22路
BRT线路 广州科学城总站(长安村) 06:00--22:30|五羊新城总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:广州科学城总站(长安村)-香山路中-香山路南-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(黄村西路)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-金穗路-星汇园-花城大道-五羊新城(总站)(31站)
回程:五羊新城(总站)-花城大道-星汇园-冼村路北-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-科韵路-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-香山路南-香山路中-广州科学城总站(长安村)(32站)
线路临时调整信息:广州336路
市区线路 广州科学城总站(长安村) 07:00--20:30|广州植树公园总站 07:00--20:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第三巴士去程:广州科学城总站(长安村)-长安村口-香山路中-香山路南-科学信息大厦-科学大道(揽月路路口)-聆雨路路口-开泰大道(天泰二路路口)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-开泰大道(瑞和路口)-开泰大道(开拓路口)-开源大道中-生物研究院-广州植树公园总站(17站)
回程:广州植树公园总站-生物研究院-开源大道中-开泰大道(开拓路口)-开泰大道(瑞和路口)-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(天泰二路路口)-聆雨路路口-科学大道(揽月路路口)-科学信息大厦-香山路南-香山路中-长安村口-广州科学城总站(长安村)(17站)
公共中小巴服务指引:广州夜52路
夜间线路 广州科学城总站(长安村)发班时间 23:00 23:30 00:00 00:30|外语学院(白云山西门)发班时间 22:00 22:30 23:00 23:30 票价4 第一巴士去程:广州科学城总站(长安村)-香山路中-香山路南-科翔路(尖塔山路口)-开泰大道(科学城商务中心)-聆雨路路口-广州科技创新基地-揽月路西-科学信息大厦-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-东圃镇(黄村西路)-车陂(中山大道)-天朗明居-棠东-棠下村(中山大道)-科韵路-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-石牌西路-海欣街-石牌桥-体育中心-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-淘金北路-省第二中医院-横枝岗-麓湖公园(艺博院)-白云仙馆-云台花园-白云山管理局-大金钟路-柯子岭牌坊-白云大道南(金信路口)-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)(54站)
回程:外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-白云大道南(金信路口)-柯子岭牌坊-大金钟路-白云山管理局-白云仙馆-麓湖公园(艺博院)-省第二中医院-淘金北路-华乐大厦-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-体育中心-石牌桥-天河南-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-科韵路-棠下村(中山大道)-棠东-天朗明居-车陂(中山大道)-东圃镇(中山大道)-黄村路口-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-科学信息大厦-揽月路西-广州科技创新基地-聆雨路路口-开泰大道(科学城商务中心)-科翔路(尖塔山路口)-香山路南-香山路中-广州科学城总站(长安村)(54站)
无广州776路
市区线路 广州东站汽车站总站 06:30--21:30|广州科学城总站(长安村) 06:30--21:30 票价2元 第一巴士去程:广州东站汽车站(总站)-干休所-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-科韵路中-岑村沙浦大街-岑村红花岗-岑村小学-科韵北路云溪路口-教练场口(火炉山森林公园)-云溪路西-凌塘村-云溪路中-云溪路东-小新塘-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会-科学大道中-香山路南-香山路中-广州科学城总站(长安村)(26站)
回程:广州科学城总站(长安村)-香山路中-香山路南-科学大道中-科学城管委会-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-小新塘-云溪路东-云溪路中-凌塘村-云溪路西-教练场口(火炉山森林公园)-科韵北路云溪路口-岑村小学-岑村红花岗-岑村沙浦大街-科韵路中-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-干休所-广州东站汽车站(总站)(27站)
公共中小巴服务指引: