经过广州植树公园总站的线路:
336路
相邻站点:
生物研究院
广州336路
市区线路 广州科学城总站(长安村) 07:00--20:30|广州植树公园总站 07:00--20:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第三巴士去程:广州科学城总站(长安村)-长安村口-香山路中-香山路南-科学信息大厦-科学大道(揽月路路口)-聆雨路路口-开泰大道(天泰二路路口)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(开达路口)-开泰大道中-石桥新村-开泰大道(瑞和路口)-开泰大道(开拓路口)-开源大道中-生物研究院-广州植树公园总站(17站)
回程:广州植树公园总站-生物研究院-开源大道中-开泰大道(开拓路口)-开泰大道(瑞和路口)-石桥新村-开泰大道中-开泰大道(开达路口)-开泰大道(新阳路口)-开泰大道(天泰二路路口)-聆雨路路口-科学大道(揽月路路口)-科学信息大厦-香山路南-香山路中-长安村口-广州科学城总站(长安村)(17站)
公共中小巴服务指引:
相邻站点:
生物研究院