巢湖13路[康乐新村 — 东风石矿]
市区线路 康乐新村-东风石矿 6:20-18:00 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程: 康乐新村 - 湖光新村 - 西坝口 - 官圩新村 - 新华书店 - 商业大厦 - 建设银行 - 巢湖中路 - 市第二医院 - 军人接待站 - 草城街 - 北门转盘 - 公交宿舍 - 铸造厂 - 巢湖供电局 - 柴油机厂 - 栖凤饭店 - 巢湖水泥厂 - 建材厂 - 电厂路口 - 东风石矿 (21站)
回程: 东风石矿 - 电厂路口 - 建材厂 - 巢湖水泥厂 - 栖凤饭店 - 柴油机厂 - 巢湖供电局 - 铸造厂 - 公交宿舍 - 北门转盘 - 草城街 - 军人接待站 - 市第二医院 - 巢湖中路 - 建设银行 - 商业大厦 - 新华书店 - 官圩新村 - 西坝口 - 湖光新村 - 康乐新村 (21站)
间隔时间:40-60分钟