巢湖13路
市区线路 康乐新村-东风石矿 6:20-18:00 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:康乐新村-湖光新村-西坝口-官圩新村-新华书店-商业大厦-建设银行-巢湖中路-市第二医院-军人接待站-草城街-北门转盘-公交宿舍-铸造厂-巢湖供电局-柴油机厂-栖凤饭店-巢湖水泥厂-建材厂-电厂路口-东风石矿(21站)
回程:东风石矿-电厂路口-建材厂-巢湖水泥厂-栖凤饭店-柴油机厂-巢湖供电局-铸造厂-公交宿舍-北门转盘-草城街-军人接待站-市第二医院-巢湖中路-建设银行-商业大厦-新华书店-官圩新村-西坝口-湖光新村-康乐新村(21站)
间隔时间:40-60分钟巢湖2路
市区线路 康乐新村-巢湖水泥厂 无人售去程:康乐新村-湖光新村-西坝口-官圩新村-新华书店-商业大厦-商之都-市第二医院-军人接待站-草城街-北门转盘-公交宿舍-铸造厂-巢湖供电局-柴油机厂-栖凤饭店-巢湖水泥厂(17站)
回程:巢湖水泥厂-栖凤饭店-柴油机厂-巢湖供电局-铸造厂-公交宿舍-北门转盘-草城街-军人接待站-市第二医院-商之都-商业大厦-新华书店-官圩新村-西坝口-湖光新村-康乐新村(17站)
全长7.5km, 间隔5分钟巢湖11路
市区线路 新火车站-双桥 无人售去程:新火车站-公交公司-石桥村-世纪新都-东塘小区-圩墩新村-铁路小区-物资宾馆-少年宫-商业大厦-新华书店-官圩新村-西坝口-湖光新村-双桥(15站)
回程:双桥-湖光新村-西坝口-官圩新村-新华书店-商业大厦-少年宫-物资宾馆-铁路小区-圩墩新村-东塘小区-世纪新都-石桥村-公交公司-新火车站(15站)
全长7.8km, 间隔7~8分钟巢湖4路
市区线路 天湖商城-吕婆店 无人售去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-区测队-屏峰-吕婆店(11站)
回程:吕婆店-屏峰-区测队-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(11站)
全长7.8km,间隔8分钟巢湖5路
市区线路 天湖商城-茶场 无人售票,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-市六中-刘咀村-皖光小学-茶亭-盛湾村-六九八一处-茶场(15站)
回程:茶场-六九八一处-盛湾村-茶亭-皖光小学-刘咀村-市六中-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(15站)
全长10.5km,间隔10分钟巢湖12路
市区线路 天湖商城-巢湖船厂 无人售去程:天湖商城-官圩新村-西坝口-土地局-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-望城-市水安公司-市粮食干校-古典工艺厂-巢湖船厂(13站)
回程:巢湖船厂-古典工艺厂-市粮食干校-市水安公司-望城-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-土地局-西坝口-官圩新村-天湖商城(13站)
全长6.3km,间隔10分钟