巢湖1路
市区线路 健康园小区-7410厂 无人售票去程:健康园-环城镇政府-巢野公司-西苑广场-新华书店-商业大厦-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-省汽校-骨科医院-市第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫微洞-七四一O工厂(19站)
回程:七四一O工厂-紫微洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-市第一医院-骨科医院-省汽校-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-商业大厦-新华书店-西苑广场-巢野公司-环城镇政府-健康园(19站)
全长8.3km,间隔5分钟巢湖旅游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
全长20.8km,间隔40分钟巢湖游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞 7:00-17:00 无人售票,去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
无巢湖18路
市区线路 健康园小区-皖维集团 无人售去程:健康园小区-环城镇政府-巢野公司-城西菜市场-西苑广场-新华书店-商业大厦-建设银行-物资宾馆-铁路小区-康平妇产医院-圩墩新村-市一中-市建委-信用联社-冷库-小王庄-向阳菜市场-邮电大楼-汽车站-北门转盘-汽修厂-市四中-市第一人民医院-市福利院-皖维集团(26站)
回程:皖维集团-市福利院-市第一人民医院-市四中-汽修厂-北门转盘-汽车站-邮电大楼-向阳菜市场-小王庄-冷库-信用联社-市建委-市一中-圩墩新村-康平妇科医院-铁路小区-物资宾馆-建设银行-商业大厦-新华书店-西苑广场-城西菜市场-巢野公司-环城镇政府-健康园小区(26站)
全长10.7km,间隔7分钟巢湖13路
市区线路 康乐新村-东风石矿 6:20-18:00 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音去程:康乐新村-湖光新村-西坝口-官圩新村-新华书店-商业大厦-建设银行-巢湖中路-市第二医院-军人接待站-草城街-北门转盘-公交宿舍-铸造厂-巢湖供电局-柴油机厂-栖凤饭店-巢湖水泥厂-建材厂-电厂路口-东风石矿(21站)
回程:东风石矿-电厂路口-建材厂-巢湖水泥厂-栖凤饭店-柴油机厂-巢湖供电局-铸造厂-公交宿舍-北门转盘-草城街-军人接待站-市第二医院-巢湖中路-建设银行-商业大厦-新华书店-官圩新村-西坝口-湖光新村-康乐新村(21站)
间隔时间:40-60分钟巢湖15路
市区线路 石油公司-夏桥村(亚父农贸市场) 无人售票去程:巢湖石油公司-市第一职中-铸造厂-公交宿舍-北门转盘-草城街-军人接待站-市第二人民医院-商之都-少年宫-建设银行-城东菜市场-市航管局-市粮储公司-市面粉厂-城东小学-污水处理厂-驰野公司-杨山村-夏桥村(20站)
回程:夏桥村-杨山村-驰野公司-污水处理厂-城东小学-市面粉厂-市粮储公司-市航管局-城东菜市场-建设银行-少年宫-商之都-市第二人民医院-军人接待站-草城街-北门转盘-公交宿舍-铸造厂-市第一职中-巢湖石油公司(20站)
全长8.5km,间隔8.1(9.1)分钟巢湖3路
市区线路 老火车站-巢湖学院 无人售票去程:新南门汽车站-水上公园-交警大队-建设银行-巢湖中路-市政管理处-草城街-汽车站-长江饭店-巢湖职业技术学院-巢湖电大-市政府-武警支队-四海花园-半汤镇政府-半汤疗养区-巢湖学院(17站)
回程:巢湖学院-半汤疗养区-半汤镇政府-四海花园-武警支队-市政府-巢湖电大-巢湖职业技术学院-长江饭店-汽车站-草城街-市政管理处-巢湖中路-建设银行-交警大队-水上公园-新南门汽车站(17站)
全长9.9km,间隔5分钟巢湖22路
市区线路 老火车站-花山工业去程:老火车站-城东菜市场-建设银行-巢湖中路-第二人民医院-军人接待站-草城街-北门转盘-长江饭店-巢湖职业技术学院-巢湖电大-市政府-武警支队-岠嶂行政村-市公安局-四海花园-神功机械-半汤街道办事处-高速路口-半汤疗养区-工人疗养院-巢湖学院-汤卞山庄-机械工业园-成芳路口-花山工业园(26站)
回程:花山工业园-成芳路口-机械工业园-汤卞山庄-巢湖学院-工人疗养院-半汤疗养区-高速路口-半汤街道办事处-神功机械-四海花园-市公安局-岠嶂行政村-武警支队-市政府-巢湖电大-巢湖职业技术学院-长江饭店-北门转盘-草城街-军人接待站-第二人民医院-巢湖中路-建设银行-城东菜市场-老火车站(26站)
老火车站发车:7:00,7:15,11:巢湖16路
市区线路 天湖商城-开发区西山工业园 无人售去程:天湖商城-新华书店-商业大厦-建设银行-物资宾馆-铁路小区-圩墩新村-光明小区-市一中-巢湖艺术馆-世纪新都-长江路口-火车站-光明新村-裕溪路口-小彭村-楼孙村-名仕嘉苑-四海花园-鼎力公司-开发区管委会-新奥燃气-西山雅居-西山工业园(24站)
回程:西山工业园-西山雅居-新奥燃气-开发区管委会-鼎力公司-四海花园-名仕嘉苑-楼孙村-小彭村-裕溪路口-光明新村-火车站-长江路口-世纪新都-巢湖艺术馆-市一中-光明小区-圩墩新村-铁路小区-物资宾馆-建设银行-商业大厦-新华书店-天湖商城(24站)
线路全长11.2公里,间隔15分钟巢湖21路
市区线路 6:30-18:30 票价1去程:碧桂园-碧桂园路口-刘咀村-市六中-八一五-望城转盘-裕溪桥-水上乐园-交警大队-建设银行-巢湖中路-区建委-东塘小区-世纪新都-三中路口-公交公司-移动公司-火车站(18站)
回程:火车站-移动公司-公交公司-三中路口-世纪新都-东塘小区-区建委-巢湖中路-建设银行-交警大队-水上乐园-裕溪桥-望城转盘-八一五-市六中-刘咀村-碧桂园路口-碧桂园(18站)
无