北京通22路[鲁城村 — 通州北苑路口南]
远郊区县 鲁城6:45-16:50|通州北苑路口南9:20-15:00 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程: 鲁城村 - 后营村 - 罗庄村 - 边槐庄村 - 南屯 - 觅子店 - 东寺庄村 - 凌庄 - 通州石槽村 - 马头 - 杨堤 - 马堤 - 风港基地 - 长陵营 - 榆林庄村 - 苏庄村 - 南阳路口 - 通州靛庄 - 姚辛庄村 - 京地公司 - 里二泗村 - 保罗生物园 - 武窑村 - 上店村路口 - 大本营公司 - 创展家居 - 梁各庄村 - 张辛庄村 - 三龙建材城 - 张家湾开发区 - 北许场村 - 北京热交换器厂 - 土桥新村 - 土桥 - 城铁土桥站 - 小街村南口 - 小街村北口 - 城铁梨园站 - 杨家洼 - 九棵树 - 果园环岛东 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 后南仓 - 复兴里 - 通州西门路口南 - 通州北苑路口南 (47站)
回程: 通州北苑路口南 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 后南仓 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 果园环岛东 - 九棵树 - 杨家洼 - 城铁梨园站 - 小街村北口 - 小街村南口 - 城铁土桥站 - 土桥 - 土桥新村 - 北京热交换器厂 - 北许场村 - 张家湾开发区 - 三龙建材城 - 张辛庄村 - 梁各庄村 - 创展家居 - 大本营公司 - 上店村路口 - 武窑村 - 保罗生物园 - 里二泗村 - 京地公司 - 姚辛庄村 - 通州靛庄 - 南阳路口 - 苏庄村 - 榆林庄村 - 长陵营 - 风港基地 - 马堤 - 杨堤 - 马头 - 通州石槽村 - 凌庄 - 东寺庄村 - 觅子店 - 南屯 - 边槐庄村 - 罗庄村 - 后营村 - 鲁城村 (47站)
全程票价4元。鲁城村相关站点
通州北苑路口南相关站点
- 667路-552路联运 刘庄北站→大北窑东 805路(跨省) 廊坊→北京站东 938路(跨省) 天下第一城→北京站东 郊86路[通州-怀柔] 通州北苑路口南→怀柔火车站 H62路[通州] 于家园→通州北苑路口南 郊87路[通州-大兴] 通州北苑路口南→大兴长途站 938区间 里二泗总站→通州北苑路口西 通21路 漷县镇小屯→通州北苑路口南 通10路 神驹→运河明珠家园 摆站372路 通州北苑路口南→通州古玩城 机场9线 2号航站楼→通州太阳花酒店 郊89路[通州-密云] 通州北苑路口南→密云汽车站 郊88路[通州-平谷] 通州北苑路口南→小渔阳 317路 怡乐南街公交场站→小圣庙南站 435路 怡乐南街公交场站→通州小街桥东 316路 龙旺庄小区→小稿村南站 摆站316路 通州北苑路口南→龙旺庄小区