北京郊86路[通州-怀柔][通州北苑路口南 — 怀柔火车站]
远郊区县 通州北苑路口南7:00-17:10|怀柔火车站7:00-17:10 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)去程: 通州北苑路口南 - 八里桥市场 - 富河园 - 西潞苑小区 - 富豪北口 - 徐辛庄 - 通州窑上 - 张辛 - 李桥 - 山子坟 - 林河 - 石园南大街 - 五里仓 - 东风小学 - 顺义区医院 - 便民街 - 马坡 - 牛栏山 - 富各庄 - 赵各庄 - 庙城 - 南华市场 - 怀柔迎宾环岛 - 怀柔南关加油站 - 怀柔国税局 - 怀柔会议中心 - 富乐北大街 - 天鹅饭店 - 怀柔火车站 (29站)
回程: 怀柔火车站 - 怀柔招商局 - 于家园 - 怀柔文化馆 - 怀柔南关加油站 - 怀柔迎宾环岛 - 南华市场 - 庙城 - 赵各庄 - 富各庄 - 牛栏山 - 马坡 - 便民街 - 顺义区医院 - 东风小学 - 五里仓 - 石园南大街 - 林河 - 山子坟 - 李桥 - 张辛 - 通州窑上 - 徐辛庄 - 富豪北口 - 西潞苑小区 - 富河园 - 八里桥市场 - 通州北苑路口南 (28站)
间隔约40分钟。全程票价12元。通州北苑路口南相关站点
- 667路-552路联运 刘庄北站→大北窑东 805路(跨省) 廊坊→北京站东 938路(跨省) 天下第一城→北京站东 H62路[通州] 于家园→通州北苑路口南 郊87路[通州-大兴] 通州北苑路口南→大兴长途站 通22路 鲁城村→通州北苑路口南 938区间 里二泗总站→通州北苑路口西 通21路 漷县镇小屯→通州北苑路口南 通10路 神驹→运河明珠家园 摆站372路 通州北苑路口南→通州古玩城 机场9线 2号航站楼→通州太阳花酒店 郊89路[通州-密云] 通州北苑路口南→密云汽车站 郊88路[通州-平谷] 通州北苑路口南→小渔阳 317路 怡乐南街公交场站→小圣庙南站 435路 怡乐南街公交场站→通州小街桥东 316路 龙旺庄小区→小稿村南站 摆站316路 通州北苑路口南→龙旺庄小区