杭州706路[老虎洞(游客中心) — 杭州火车南站]
常规线 老虎洞5:20-21:10|杭州火车南站5:40-21:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程: 老虎洞(游客中心) - 风情园 - 时代大道闻兴路口 - 闻堰中学 - 闻堰派出所 - 水田畈路口 - 三江花园 - 潭头 - 黄山新小区 - 龙山 - 老浦沿 - 杭州电化厂 - 浦沿路富前路口 - 杨家墩 - 浦沿路滨文路口 - 滨文路浦沿路口 - 滨江高教园 - 滨文高教公寓 - 滨文中心站 - 冠二村 - 祠堂前(市气象局) - 上兴庙 - 长河高级中学 - 滨文路长江路口 - 滨文路光裕路口 - 张家西 - 滨康小区 - 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) - 西兴叉口 - 西兴 - 滨康路东 - 杜湖 - 小岳桥 - 老岳庙 - 五七路口 - 萧山汽车西站 - 牛脚湾 - 市心广场(萧山区) - 萧绍路公交站 - 萧山汽车总站 - 天虹百货 - 区总工会(金马饭店) - 杭州火车南站 (43站)
回程: 杭州火车南站 - 区总工会(金马饭店) - 天虹百货 - 萧山汽车总站 - 萧绍路公交站 - 市心广场(萧山区) - 牛脚湾 - 萧山汽车西站 - 五七路口 - 老岳庙 - 小岳桥 - 杜湖 - 滨康路东 - 西兴 - 西兴叉口 - 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) - 滨康小区 - 张家西 - 滨文路光裕路口 - 滨文路长江路口 - 长河高级中学 - 上兴庙 - 祠堂前(市气象局) - 冠二村 - 滨文中心站 - 滨文高教公寓 - 滨江高教园 - 滨文路浦沿路口 - 浦沿路滨文路口 - 杨家墩 - 浦沿路富前路口 - 杭州电化厂 - 老浦沿 - 龙山 - 黄山新小区 - 潭头 - 三江花园 - 水田畈路口 - 闻堰派出所 - 闻堰中学 - 时代大道闻兴路口 - 风情园 - 老虎洞(游客中心) (43站)
无老虎洞(游客中心)相关站点
杭州火车南站相关站点
- 362路 杭州火车南站→下沙高教文溯站 328路 杭州火车南站→杭州汽车客运中心(中心站) 300路 城站火车站(杭州虹桥医院)→杭州火车南站 537路 武林小广场(民航售票处/万向公园)→杭州火车南站 301路 武林小广场(民航售票处/万向公园)→杭州火车南站 743路农场线 临江工业园→杭州火车南站 652路 王有史村委→杭州火车南站 726路 东方文化园→杭州火车南站 700路 金山公交站→杭州火车南站 711路 桥头陈→杭州火车南站 747路 临浦公交站→杭州火车南站 711路区间 犁头金→杭州火车南站 743路直达车 临江工业园→杭州火车南站 300路直达车 城站火车站(杭州虹桥医院)→杭州火车南站