杭州222路
夜间线 城站火车站19:00-23:30 |东方文化园19:50-0:20 2.5元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:城站火车站(西湖饭店)-望江门(上海铁路局杭州机务段)-雄镇楼(江城中学)-复兴路北口-闸口-西环路-东信大道闻涛路口-六和桥-六和路新生路口-新生-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-东汪村-小砾山(文化园路口)-三江口-东方文化园(23站)
回程:东方文化园-三江口-小砾山(文化园路口)-东汪村-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-新生-六和路新生路口-六和桥-东信大道闻涛路口-西环路-闸口-复兴路北口-雄镇楼(江城中学)-望江门(上海铁路局杭州机务段)-城站火车站(西湖饭店)(23站)
正常情况下,单程55分,间隔10-30分杭州352路
常规线 义桥公交站5:00-21:00|望江东路公交站5:00-21:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:义桥公交站-义桥镇政府-义桥大花坛-义桥大桥-牌轩村-民丰村-山后村(文化园路口)-小砾山(文化园路口)-三江口-东汪村-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-新生-桥南-钱江大桥换乘站(往市区方向)-滨盛路西-彩虹城-伟业路北-联庄-江南大道环兴路口-江三-钱江-复兴大桥换乘站(往市区方向)-飞云江路口-凤山门(五四职高)-市肿瘤医院(上仓桥)-胡雪岩故居-海潮路口-望江东路公交站(36站)
回程:望江东路公交站-海潮路口-鼓楼(伍公山景区)-市肿瘤医院(上仓桥)-凤山门(五四职高)-飞云江路口-复兴大桥换乘站(往滨江方向)-钱江-江三-江南大道环兴路口-联庄-伟业路北-彩虹城-滨盛路西-钱江大桥换乘站(往滨江方向)-桥南-新生-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-东汪村-三江口-小砾山(文化园路口)-山后村(文化园路口)-民丰村-牌轩村-义桥大桥-义桥大花坛-义桥镇政府-义桥公交站(36站)
正常情况下,单程70分,高峰间隔6-8分杭州352路区间
常规线 东方文化园6:30-19:30|望江东路公交站5:30-18:30 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东方文化园-小砾山(文化园路口)-三江口-东汪村-闻家堰-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-新生-桥南-钱江大桥换乘站(往市区方向)-滨盛路西-彩虹城-伟业路北-联庄-江南大道环兴路口-江三-钱江-复兴大桥换乘站(往市区方向)-飞云江路口-凤山门(五四职高)-市肿瘤医院(上仓桥)-胡雪岩故居-海潮路口-望江东路公交站(31站)
回程:望江东路公交站-海潮路口-鼓楼(伍公山景区)-市肿瘤医院(上仓桥)-凤山门(五四职高)-飞云江路口-复兴大桥换乘站(往滨江方向)-钱江-江三-江南大道环兴路口-联庄-伟业路北-彩虹城-滨盛路西-钱江大桥换乘站(往滨江方向)-桥南-新生-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-闻家堰-东汪村-三江口-小砾山(文化园路口)-东方文化园(31站)
正常情况下,单程60分,高峰间隔15-2杭州706路
常规线 老虎洞5:20-21:10|杭州火车南站5:40-21:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-风情园-时代大道闻兴路口-闻堰中学-闻堰派出所-水田畈路口-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-滨文路长江路口-滨文路光裕路口-张家西-滨康小区-滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)-西兴叉口-西兴-滨康路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧山汽车西站-牛脚湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-杭州火车南站(43站)
回程:杭州火车南站-区总工会(金马饭店)-天虹百货-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛脚湾-萧山汽车西站-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨康路东-西兴-西兴叉口-滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)-滨康小区-张家西-滨文路光裕路口-滨文路长江路口-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路口-闻堰派出所-闻堰中学-时代大道闻兴路口-风情园-老虎洞(游客中心)(43站)
无杭州706路定时班
高峰/社区通勤/定时班 老虎洞6:10-16:28|回澜公交站7:18-17:40 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-世外桃源(风情园)-闻堰路口-闻堰中心小学-水田畈路-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-长河-滨康路长河路口-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路江晖路口-西兴叉口-西兴-滨安路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(41站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨安路东-西兴-西兴叉口-滨康路江晖路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-滨康路长河路口-长河-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路-闻堰中心小学-闻堰路口-世外桃源(风情园)-老虎洞(游客中心)(41站)
无杭州344路
常规线 杭州乐园6:10-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司单程行使:杭州乐园-湖畔路水城路口-休博园西-湘里坊(湘湖)-湘浦观鱼-窑里坞-越风楼-跨湖桥(极地海洋世界)-塘子堰村-张家村-凌家湖-山河村-山河村西(山五)-长安村(王家里)-瑛珠桥-祥大房东-祥大房-黄山村-黄山新小区-潭头-三江花园-闻兴村-山河村西(山五)-山河村-凌家湖-张家村-塘子堰村-跨湖桥(极地海洋世界)-越风楼-窑里坞-湘浦观鱼-湘里坊(湘湖)-休博园西-湖畔路水城路口-杭州乐园(35站)
无