杭州115路
常规线 东冠公交站6:00-20:00|郭东园巷5:00-19:00 2.5元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用,八六八四公交 出租小公共公司去程:东冠公交站-浦沿叉口-浦沿镇-潘家里-高家里-滨文小区-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-时代大道春波路口-滨兴路时代大道口-滨兴路长河路口-滨兴路江虹路口-江晖路滨和路口(江南实验学校)-江晖路江南大道口-江晖路丹枫路口-滨盛路星光大道口-西兴大桥换乘站(往市区方向)-清江路钱江路口-观音塘-总管塘(清江路)-章家桥(杭二中分校,建国中路)-郭东园巷(城站火车站,市国税局/市水业集团)(28站)
回程:郭东园巷(城站火车站,市国税局/市水业集团)-章家桥(杭二中分校,建国中路)-葵巷(杭七中分校)-总管塘(清江路)-观音塘-清江路钱江路口-西兴大桥换乘站(往滨江方向)-滨盛路星光大道口-江晖路丹枫路口-江晖路江南大道口-江晖路滨和路口(江南实验学校)-滨兴路江虹路口-滨兴路长河路口-滨兴路时代大道口-时代大道春波路口-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-滨文小区-高家里-潘家里-浦沿镇-浦沿叉口-东冠公交站(29站)
正常情况下,单程40分,单程40分,高峰杭州226路(外环)
夜间线 城站火车站20:00-23:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 二公司单程行使:城站火车站(市邮政局)-总管塘(清江路)-三桥南岸-星民村-滨江区政府(省武警医院)-星光大道南口-江一村-江二村-滨盛路时代大道口-时代大道北口-钱江-江三-江南大道环兴路口-联庄-江南大道伟业路口-桥南-新生-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)-西兴叉口-西兴-西兴路滨安路口(温兴风情苑)-官河桥-西兴路迎春路口-迎春小区-迎春路阡陌路口-春晓路滨和路口-春晓路月明路口-滨江区政府(省武警医院)-星民村-三桥南岸-总管塘(清江路)-城站火车站(市邮政局)(40站)
正常情况下,一圈80分,间隔10-30分杭州706路
常规线 老虎洞5:20-21:10|杭州火车南站5:40-21:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-风情园-时代大道闻兴路口-闻堰中学-闻堰派出所-水田畈路口-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-滨文路长江路口-滨文路光裕路口-张家西-滨康小区-滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)-西兴叉口-西兴-滨康路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧山汽车西站-牛脚湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-杭州火车南站(43站)
回程:杭州火车南站-区总工会(金马饭店)-天虹百货-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛脚湾-萧山汽车西站-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨康路东-西兴-西兴叉口-滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)-滨康小区-张家西-滨文路光裕路口-滨文路长江路口-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路口-闻堰派出所-闻堰中学-时代大道闻兴路口-风情园-老虎洞(游客中心)(43站)
无杭州706路定时班
高峰/社区通勤/定时班 老虎洞6:10-16:28|回澜公交站7:18-17:40 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:老虎洞(游客中心)-世外桃源(风情园)-闻堰路口-闻堰中心小学-水田畈路-三江花园-潭头-黄山新小区-龙山-老浦沿-杭州电化厂-浦沿路富前路口-杨家墩-浦沿路滨文路口-滨文路浦沿路口-滨江高教园-滨文高教公寓-滨文中心站-冠二村-祠堂前(市气象局)-上兴庙-长河高级中学-长河-滨康路长河路口-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路江晖路口-西兴叉口-西兴-滨安路东-杜湖-小岳桥-老岳庙-五七路口-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-回澜公交站(41站)
回程:回澜公交站-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-五七路口-老岳庙-小岳桥-杜湖-滨安路东-西兴-西兴叉口-滨康路江晖路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-滨康路长河路口-长河-长河高级中学-上兴庙-祠堂前(市气象局)-冠二村-滨文中心站-滨文高教公寓-滨江高教园-滨文路浦沿路口-浦沿路滨文路口-杨家墩-浦沿路富前路口-杭州电化厂-老浦沿-龙山-黄山新小区-潭头-三江花园-水田畈路-闻堰中心小学-闻堰路口-世外桃源(风情园)-老虎洞(游客中心)(41站)
无