广州夜10路
夜间线路 东山口总站 22:20--00:40|龙洞总站(广东金融学院) 22:10--00:30 票价3 第一巴士去程:东山口(总站)-农林东-梅花村-杨箕村-体育中心-体育中心东门-天寿路-春晖苑-农垦总局-粤垦路瑞心苑-金燕生活区-燕岭大厦-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-广东外贸学校-迎福路(食品药品学院)-龙洞总站(广东金融学院)(30站)
回程:龙洞总站(广东金融学院)-迎福路(食品药品学院)-广东外贸学校-龙洞北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-燕岭大厦-金燕生活区-粤垦路瑞心苑-农垦总局-春晖苑-天寿路-体育中心东门-体育中心-杨箕村-梅花村-农林东-东山口(总站)(30站)
夜间线路服务指引:广州84路
市区线路 动物园总站 06:00--22:00|渔沙坦总站(渔中路) 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园(总站)-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-渔兴路口-渔兴路-渔中路口-渔沙坦总站(渔中路)(24站)
回程:渔沙坦总站(渔中路)-渔中路口-渔兴路-渔兴路口-广东外贸学校-龙洞东路-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园(总站)(22站)
无广州30路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|龙洞总站(广东金融学院) 06:15--21:45 票价2 第一巴士去程:广州火车站(总站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-广东外贸学校-迎福路(食品药品学院)-龙洞总站(广东金融学院)(31站)
回程:龙洞总站(广东金融学院)-迎福路(食品药品学院)-广东外贸学校-龙洞北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(32站)
无广州28路
市区线路 天平架总站 06:00--21:45|龙洞总站(龙逸山庄) 06:00--21:45 票价2元 第一巴士去程:天平架(总站)-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-迎龙路北-兆联工业区-龙洞总站(龙逸山庄)(18站)
回程:龙洞总站(龙逸山庄)-兆联工业区-迎龙路北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-天平架(总站)(18站)
无广州39路
市区线路 天河公交场总站 06:20--22:00|龙洞总站(广东金融学院) 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:天河公交场总站-体育中心东门-林乐路-天寿路-瘦狗岭-干休所-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-广东外贸学校-迎福路(食品药品学院)-龙洞总站(广东金融学院)(24站)
回程:龙洞总站(广东金融学院)-迎福路(食品药品学院)-广东外贸学校-龙洞北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-干休所-瘦狗岭-天寿路-天河东路-天河路口-天河公交场总站(24站)
无广州高峰快线10
高峰线路 天河客运站 晚高峰16:55--19:25|龙洞总站(广东金融学院) 晚高峰16:30--19:00 票价2 第一巴士去程:天河客运站-上元岗-科学院-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-广东外贸学校-迎福路(食品药品学院)-龙洞总站(广东金融学院)(11站)
回程:龙洞总站(广东金融学院)-迎福路(食品药品学院)-广东外贸学校-龙洞北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-上元岗-天河客运站(10站)
无广州492路
市区线路 龙洞牌坊总站 07:15--20:30|渔沙坦总站(中山村) 06:45--20:00 票价1元 第三巴士去程:龙洞牌坊总站-龙洞-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-渔兴路口-渔兴路-渔中路口-渔沙坦-菠萝山-水口村[龙洞]-黄屋村[龙洞]-渔沙坦总站(中山村)(14站)
回程:渔沙坦总站(中山村)-黄屋村[龙洞]-水口村[龙洞]-菠萝山-渔沙坦-渔中路口-渔兴路-渔兴路口-广东外贸学校-龙洞东路-龙洞牌坊总站(11站)
公共中小巴服务指引:广州775路
市区线路 龙洞总站(龙逸山庄) 06:30--21:30|华工大总站 07:00--22:00 票价2 第一巴士去程:龙洞总站(龙逸山庄)-兆联工业区-迎龙路北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-植物园西门-中科院化学所-乐意居-长湴村-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-华工大(总站)(19站)
回程:华工大(总站)-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-长湴村-乐意居-中科院化学所-植物园西门-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-迎龙路北-兆联工业区-龙洞总站(龙逸山庄)(19站)
公共中小巴服务指引: