广州454路[笔村路口总站 — 水南村总站(文体中心)]
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程: 笔村路口总站 - 笔村口 - 出口加工区 - 宏明路中 - 沧联市场 - 沧联市场大街 - 榕村 - 春晖四街 - 春晖六街 - 康南路口 - 东兴市场(康南路) - 康南路北 - 水南大道西 - 水南大道中 - 西街中 - 水南村总站(文体中心) (16站)
回程: 水南村总站(文体中心) - 西街中 - 水南大道中 - 水南大道西 - 康南路北 - 东兴市场(康南路) - 康南路口 - 春晖六街 - 春晖四街 - 榕村 - 沧联市场大街 - 沧联市场 - 宏明路中 - 出口加工区 - 笔村口 - 笔村路口总站 (16站)
公共中小巴服务指引: