查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 长乐闽运车站 - 冰心文学馆 - 长乐儿童公园 - 厦朱村 - 长乐金山寺 - 泮野村 - 过溪 - 融侨东区 - 汽车南站 (9站)
回程: 汽车南站 - 过溪 - 泮野村 - 长乐金山寺 - 厦朱村 - 长乐儿童公园 - 冰心文学馆 - 长乐闽运车站 (8站)