长乐2路
市区线去程:城南车站-联村-利洋新村-奎桥花园-河下街-三峰商业街-金色海岸-航城中学-农业局-世纪公馆-文峰花园-厦朱村-金山寺-泮野村-过溪站-长限环岛-消防大队-长山湖公园-人民会堂-罗马花园-邮政局-十洋新村-南山公园-执法局-防疫站-中医院-吴航街道-吴航中学-东关终点站(29站)
回程:东关终点站-吴航中学-吴航街道-中医院-防疫站-执法局-南山公园-十洋新村-邮政局-罗马花园-人民会堂-长山湖公园-消防大队-长限环岛-过溪站-泮野村-金山寺-厦朱村-文峰花园-世纪公馆-农业局-航城中学-金色海岸-三峰商业街-河下街-奎桥花园-利洋新村-联村-城南车站(29站)
无长乐县际班车[长乐-福州汽车北站]
县际班车 长乐闽运车站5:30-18:30 闽运汽车北站6:20-19:00 全程票价10元,分段计 闽运长乐公司去程:长乐闽运车站-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限村-营前-后岐-岐头-炎山-长乐下洋-东屿-黄石-则徐广场-闽运汽车北站(17站)
回程:闽运汽车北站-白湖亭长途客运站-黄石-东屿-长乐下洋-炎山-岐头-后岐-营前-长限村-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐闽运车站(17站)
★发车间隔:15-20分钟长乐县际班车[长乐-福州汽车南站]
县际班车 长乐闽运车站5:30-18:30 福州汽车南站6:20-19:00 全程一票制12 闽运长乐公司去程:长乐闽运车站-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-融侨东区-汽车南站(9站)
回程:汽车南站-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐闽运车站(8站)
1、福州市区出发:发车点福州汽车南站,首长乐长乐7路
长乐城镇公交 长乐森林公园6:10-22:00 长乐营前6:10-22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-南区市场-华达花园-长乐妇幼保健院-长乐交通局-冰心文学馆-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限村-长乐长安村-湖里村-琅仔厝-邹厝里-营前东街路(21站)
回程:营前东街路-邹厝里-琅仔厝-湖里村-长乐长安村-长限村-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-冰心文学馆-长乐交通局-长乐妇幼保健院-华达花园-南区市场-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园(21站)
无长乐长乐2路
长乐城镇公交 岱边村6:00-22:00 东关6:00-22:00 全程一票制1 闽运长乐公司去程:岱边村-福州外语外贸学院[长乐校区]-长乐后山村-长乐森林公园-上湖环岛-长乐建材市场-长乐城南车站-联村-利洋新村-奎桥花园-长乐河下街-三峰商业街-金色海岸-航城中学-长乐安装公司-长乐儿童公园-厦朱村-长乐金山寺-泮野村-过溪-长限环岛-消防大队-长山湖公园-人民会堂-罗马花园-长乐邮政局(市标)-十洋新村-南山公园-长乐执法局-长乐防疫站-长乐中医院-东关环岛-吴航街道-吴航中学-东关(35站)
回程:东关-吴航中学-吴航街道-东关环岛-长乐中医院-长乐防疫站-长乐执法局-南山公园-十洋新村-长乐邮政局(市标)-罗马花园-长乐人民会堂-长山湖公园-消防大队-长限环岛-过溪-泮野村-长乐金山寺-厦朱村-长乐儿童公园-安装公司-航城中学-金色海岸-三峰商业街-长乐河下街-奎桥花园-利洋新村-联村-长乐城南车站-长乐建材市场-上湖环岛-长乐森林公园-长乐后山村-福州外语外贸学院[长乐校区]-岱边村(35站)
★长乐城镇公交线路,不可使用榕城一卡通I